Суббота, 27.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 25
Священник отец Александр Коротаев предпринял попытку создания очередного киноклуба. Под названием "Встреча". Его заседания планируется проводить в библиотеке Пушкина каждую третью пятницу месяца.

Первый фильм, который посмотрели и обсудили ки ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 328 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Дорога до самого Уржума это кошмар велосипедиста смешанный с его злостью. А все потому, что дорога – относительно хороший асфальт, но разогнаться более 20 км/ч не получается так как дует сильный встречный ветер и дорога на 70% идет в гору. Нет, иногд ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 384 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Нашли останки вятского солдата поисковики Тверского и Тюменского отряда. А их товарищи Кировского областного объединения "Долг" и Слободского отряда "Возвращение" приняли участие в церемонии перезахоронения. По сосредоточенным лицам школьников угадыв ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 395 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Глава попечительского совета программы «Святость материнства» Наталья Якунина полагает, что многодетные семьи в России должны быть в моде. Об этом сообщает Интерфакс-Религия.

«Конечно, никому не прикажешь. Но совместными усилиями учителей, жур ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 397 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Издательством ПСТГУ выпущена в свет новая книга "Алчущие правды: Материалы церковной полемики 1927 года". Ответственный редактор издания - протоиерей Владимир Воробьев, составители и авторы вступительных статей - священник Александр Мазырин и Ольга К ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 370 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

В экспозиции представлена справочная, публицистическая и художественная литература, посвященная людям, которым пришлось испытать все беды тоталитарного режима. Особое место отведено книгам вятских авторов.

ВЕРА ТАТАРИНОВА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИ ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 418 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

21 ноября 2010 года в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных митрофорный протоиерей Михаил Стецько отметил свой 50-ти летний Юбилей со дня Рождения и День Ангела!
Отец Михаил является благочинным Летичевского округа ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 530 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Официальные итоговые данные изучения общественного мнения в г.Кирове по вопросу возвращения улице Степана Халтурина исторического названия Пятницкая:
ВСЕГО свое мнение высказали 1514 человек
"ЗА" - 1431 обращение от физических лиц и 2 обращения ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 304 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Часто человек хочет помочь, но не знает с чего начать.
Можно выбрать любую форму помощи приемлимую для Вас и необременительную.

В реабилитационнов центре находятся дети с ограниченными способностями. Маленькие люди, перед которыми, жизнь ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)