Пятница, 29.03.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 19
Государственная Дума ФС РФ приняла в третьем, окончательном, чтении закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

За принятие этого закона проголо ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 362 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Уже завтра, 20 ноября, в силу вступит целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязат ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 554 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Выставочном зале Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых откроется выставка «Васнецовское Рябово», на которой будут экспонироваться произведения участников Всероссийского Васнецовского пленэра 2006-2010 годов (живопись, ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 355 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Казань. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Казанская епархия намерена обратиться к руководству Татарстана с предложением об увековечивании памяти жертв репрессий на острове-граде Свияжск (памятник православного зодчества XVI века), где в советские годы в одном и ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 395 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

В рамках миссионерского служения на приходе Съезд рекомендует:
наладить выпуск приходского листка для бесплатной раздачи с разъяснением смысла совершающихся в храме Таинств и священнодействий: Божественной литургии, Исповеди, Крещения, Великого ос ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 455 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

*** Главный инспектор безопасности дорожного движения рассчитывает на более активное содействие со стороны священников

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Русская православная церковь 21 ноября примет участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню па ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 339 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

19 ноября в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул.Энгельса, 74) состоится первое заседание киноклуба «Встреча», на котором все желающие смогут принять участие в просмотре и обсуждении фильма «Любовь.RU».

«Любов ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 346 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Отец Александр Балыбердин, секретарь Вятской Епархии:

Будет больше точек зрения. Это важно для того, чтобы была свобода выбора, свобода слова. Я приветствую появление таких известных радиостанций, но с одним уточнением: свобода не отрицает отве ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 347 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Распоряжение от 12 ноября 2010 г. №2002-р

Передать безвозмездно в собственность местной православной религиозной организации - прихода храма в честь Рождества Христова города ... Читать дальше »

17 ноября – Всемирный день студента. В честь этого события в Кировском механико-технологическом техникуме состоялся круглый стол на тему «Я выбираю жизнь без наркотиков». В мероприятии поучаствовали врачи, специалисты по медицинской профилактике, сот ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 435 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Вчера Высший арбитражный суд РФ отказал предпринимателю Ирине Пестовой в передаче ее дела по лишению диплома целителя в президиум Высшего арбитражного суда. Тем самым поставлена точка в длинном деле об аннулировании дипломов целителя сразу нескольким ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 362 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

20 ноября Совет по топонимии при администрации города Кирова заканчивает принимать письма от граждан в поддержку возвращения улице Степана Халтурина исторического наименования Пятницкая. Возвратить улице Ст. Халтурина название Пятницкая - давняя наша ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 416 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

По версии портала Вятка-на-Сети

наш сайт Троицкого Собора вошел в список 100 посещаемых сайтов на Вятской земле

На 9 утра 19 ноября 2010 он находился на 87 месте, из более 300 сайтов каталога.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 599 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (1)

Сегодня день памяти святителя Германа

Вот его житие http://days.pravoslavie.ru/Life/life2493.htm

На уржумской земле есть святой источник в с. Цепочкино, где ранее располагался Спасо-Преображенский мужской монастырь.

о нем кратко ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 420 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

По информации, полученой из Вятской епархии, которая стала инициатором строительства, работы в сквере напротив Центральной гостиницы города Кирова начнутся уже весной следующего года.

Между тем еше год назад на этом месте планировалось размест ... Читать дальше »

Конечно это перепечатка 2-хлетней давности, даже без указания оригинала. Интересно, что мнение диакона Олега Фоминых записали в эспертное сообщение

Вот сам текст

Мнение экспертов