Пятница, 19.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 22
:Горькие вести из Вятской епархии. С разницей в несколько часов в ночь на воскресенье, 24 октября, отошли ко Господу два дивных пастыря – протоиереи Алексий СУХИХ и Валерий КОНЕВ. Мы писали о них, но теперь думается, слишком мало. Они были очень разн ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 610 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

В выставочном зале Кировского художественного музея и им.В. и А.Васнецовых открылась выставка произведений участников всероссийского "Васнецовского пленэра". Она знакомит с итогами его работы за пять лет проведения. В рамках празднования 150-летия со ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 373 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Институте национальных проблем образования в Москве начался «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков». В нем принимает участие и кировчанка учитель русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии Татьян ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 338 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

В Томске прошла Олимпиада по культурологии. Из ста шестидесяти студентов со всей России во второй тур смогли пройти только 35. Среди них оказались и студенты Вятского государственного гуманитарного университета. Их выступление на олимпиаде принесло ф ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 434 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Воспитанники свечинского детского дома провели познавательно-увлекательный выходной в Кирове. Ребята посетили краеведческий музей, музейно-выставочный центр Диорама, а также комплекс "Плацдарм".

Эта экскурсия стала возможна благодаря проекту ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 398 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

фотоальбом доступен

по ссылке

впечатления самих паломников ожидаем позже

информация о поломничестве была ранее..

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 344 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

21 ноября ,когда Церковь празднует память Архангела Михаила и прочих Сил Небесных в Уржуме состоялось торжественное Богослужение.

Разделись радость праздника приехали паломники из разных мест, в том числе и республики Марий Эл, но ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 385 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Паломники из Вятки, при помощи службы "СВятки" посетили Троицкий Собор.

Они поклонились иконам и святыням Введенского храма и часовни в честь священноисповедника Виктора, первого епископа Уржумского, посетили святой Кугерский источник и моги ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 338 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Престол в этот день в селе Архангельское

1 мая 1746 года выдана грамота на постройку дер ... Читать дальше »