Четверг, 25.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 15

Благодаря Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцына у нас теперь появилась возможность, не выходя из дома, перелистать редкие книги, изданные в г.Вятке во второй половине 19 - начале 20 века. Ссылки на эти книги мы разместили в новом пункте главн ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 446 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Из этого города родом мой друг. И столько он о нём рассказывал, да в таких подробностях и настолько красочно, что кажется мне, – и я знаю его. Не так чтобы до последней улочки, но особняк С. М. Прянишникова смогу отличить от стоявшего до недавнего вр ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 416 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

С 10 по 13 сентября на территории испытательного комплекса питомника лаек «Великоустье» (Кировская область) состоялись международные состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану, посвященные известному кинологу, государственному деятелю ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общая | Просмотров: 574 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Обращаются к Вам прихожане и приходской совет церкови Рождества Пресвятой богородицы, расположенной в пгт. Нижне-Ивкино, Куменского района Кировской области. Церковь наша построена в 17 веке, принята на государственную охрану и относится к объектам к ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 892 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Конкурс детских рисунков

«Рождество с Вифлеемским Огнем», 2010-2011 гг.

Дорогие друзья,

конкурс прошлого года показал, насколько здорово и необычно юные участники акции "Вифлеемский Огонь" видят Рождество Христово и нашу скаутску ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 411 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Вятский историк- исследователь Артемий Владимирович Маркелов выступит с докладом на ниже указанной конференции.

Философский факультет СПбГУ

Кафедра философии религии и религиоведения СПбГУ

Центр изучения православия и древн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Анонсы | Просмотров: 528 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

В рейтинге проблем страны по-прежнему лидируют инфляция (56%) и алкоголизм (53%). К числу наиболее значимых вопросов, стоящих перед Россией, респонденты также относят безработицу (46%), коррупцию и бюрократизм (44%), уровень жизни населения (42%).
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 380 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богословов стремиться к тому, чтобы христианское учение стало частью повседневной жизни человека.

"Огромная проблема сегодняшней церковной жизни заключается в неспос ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 367 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Материалы СМИ принесли новость о установлении памятника жертвам террора, такой же памятный Поклонный Крест установлен на старом Уржумском кладбище, где захоронены многиепретерпевшия гонения священники, миряне.

Крест установлен по благослове ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 523 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Материал доступен по ссылке

на медиапортале телеканала Союз

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 325 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

18 ноября во Всемирный день отказа от курения в Кирове пройдет необычная акция "Меняем сигареты на кино!" Такое название носит антитабачное мероприятие, заявленное автокинотеатром "PROжектор". Организаторы предлагают поменять две пачки сигарет на оди ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 347 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

В прессе появилась статья о создании музея дымковской игрушки.

В нем будет представлены и изделия на религиозную тематику, здесь и вятские храмы и знаменитый Великорецкий крестный ход, в лицах самых узнаваемыхсвященнолужителйи мирян.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 415 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

ГЕДЕОН