Четверг, 25.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 20

Фонд Возращение поддерживает возвращение

PS. Фонд "Возвращение" на протяжение всех четырёх лет своего существования оказывал отцу Александру Балыбердину всяческую поддержку (обращения депутатов Государственной Думы, телеграммы, информационно ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 332 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

«Известно, что незадолго до этого постановления Дмитрий Менделеев, исходя из существовавшей в то время демографической ситуации и скорости прироста населения, сделал некоторые расчеты и показал, что в скором будущем в России должно быть не менее 300 ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 401 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Солнечным погожим днем 12 ноября 2010 г. состоялся визит Председателя фонда Ольги Николаевны Куликовской-Романовой в древнюю Кострому - колыбель Династии Романовых, отмечающей через три года 400-летний юбилей. В рамках программы подготовки Фонда к эт ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 543 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

исатель поддержал призыв Святейшего Патриарха очистить миссионерскую деятельность от эпатажа, чрезмерной оригинальности, пиара и тщеславия …
«Я уже не молод и хорошо понимаю, что подлинный прогресс двигают не какие-то прогрессистские устремления, ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 367 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Когда я готовил этот пост, просматривая фотографии старой Вятки, неожиданно для себя обнаружил удивительное совпадение: некоторые снимки были сделаны разными фотографами, в разное время, но съемка велась практически с одной точки. Это обстоятельст ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 455 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня день памяти святителя, одной из центральных фигур РПЦ в 20 веке, его жизнь связана и с Вятской землей ,здесь им были приняты ряд судьбоносных для себя и Церкви решений

Из базы ПСТГУ

Вятская губ., г.Котельнич
Священ ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 541 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

ПО материалам официального сайта Олимпиады по ОПК http://pravolimp.ru/

количество зарегистрированных участников на муниципальном этапе составило 11 участников.

Это Кильмезский, Кикнурский, Орловский, Зуевский, Куменский, Советский, Вер ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 380 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

В Уржумский район продолжает поступать помощь людям, пострадавшим от летних природных пожаров. Газета уже писала о присланной помощи от Красного Креста и Вятской епархии. И вот новые пожертвования. Широко известная в России торговая компания «Эльдора ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 355 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

30 октября в здании библиотеки им. А.А. Лиханова в г. Кирове состоялось чествование победителей областного юношеского литературно-краеведческого конкурса творческих работ, посвященных Году учителя «Призвание – Педагог». Ученицы 10 класса нашей школы ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 319 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

19 ноября 2010 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по приглашению старообрядческого митрополита Московского и всея Руси Корнилия посетил старообрядческую митрополию, расположенную ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Чуть больше трех недель находится Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф в 6-й городской клинической больнице. За это время ему провели три операции. Сейчас он находится в реанимации.

- Мы оцениваем его состояние как стабильно тяжелое, - расс ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 386 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)