Четверг, 25.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 04

В этот день отмечают престольные праздники:

Казанская церковь города Уржума

и Казанская церковь с. Русский Турек.

На сегодняшний день церковь города занята ЗАО "Пищекомбинат" производство кваса, а церковь в селе появилась 3 года ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 352 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

В Уржуме 4 ноября прошел Общегородской крестный ход, посвященный Дню народного единства и празднику иконы Казанской Божией Матери.

Горожане прошли крестным ходом от Троицкого собора  до ныне осверненных храмов: Казанского, Митрофаниевского, ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

3 ноября Церковь празднует память святого - Священномученик священник Анатолий Левицкий

Левицкий Анатолий Афанасьевич
Год рождения 1894
Место рождения Вятская губ., Воткинский завод
священник
Родился в семье священника ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 516 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

С 4 по 8 ноября 2010 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве будет проходить IX Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь» – к Дню народного единства".
Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь – к Дню нар ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 387 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

Встреча первых лиц светской и духовной власти состоялась 1 ноября в палате интенсивной терапии лепсенской больницы, куда архирией был переведен в конце минувшей недели.

Визит Никиты Белых носил исключительно дружеский характер, так как, по рек ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 364 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

В Арбаже за довольно непродолжительный срок - 6 лет - на пожертвования людей была построена новая церковь

Когда-то в самом центре Арбажа стоял величественный храм, возвышавшийся над деревянными избами. Сегодня разве что старожилы сохранили в п ... Читать дальше »