Пятница, 29.03.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 17
Инициативная группа кировчан выступила с предложением создать монумент, что бы увековечить память об Александро-Невском соборе, построенном ссыльным в Вятку архитектором Витбергом А. Л. Собор был значимой и самобытной постройкой церковного зодчества ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 377 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

19 ноября 2010 в 17 часов Выставочном зале ВХМ по адресу ул. К. Либкнехта, 71 откроется выставка «Васнецовское Рябово». Выставка знакомит с итогами работы Всероссийского «Васнецовского пленэра» за пять лет его проведения. В рамках празднования 150-ле ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 511 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас принять участие в традиционной ежегодной международной скаутской акции «Вифлеемский Огонь мира и дружбы»!

... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Просмотров: 453 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Клуб существует в разных форматах уже 3 года.

Сейчас основой обучения является система русского стиля, который ведут тренера. Они разработали систему тренировок совместно с руководителем областной федерации Русского стиля Георгием Николаевич ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 334 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Как выяснилось, состояние Хрисанфа более серьезное, чем полагали ранее. Напомним, в данный момент Владыка находится на лечении в 6-й городской клинической больнице. На днях его перевели в реанимацию и сделали уже третью операцию. До сегодняшнего дня ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 350 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Вчера, в день 85-летия легендарного земляка, в г. Слободской у памятника герою прошел торжественный митинг с возложением цветов

Сам памятник был установлен в 2005 году при деятельном участии партии «Единая Россия». Руководитель Исполкома Киро ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 333 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Понятие «материнский капитал» вошло в нашу жизнь с начала 2007 года, когда на федеральном уровне был принят закон о дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей. Он стал своего рода палочкой-выручалочкой по выправлению демографического пров ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 434 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (1)

По благословению митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа с 4 по 8 ноября 2010 года делегация Вятской епархии в составе протоиерея Андрея Дудина и А.В. Печенкина совершили поездку в Москву для участия в IX Всероссийской церковно-общественной вы ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

В Кировской области началась реализация второго этапа проекта-победителя конкурса Фонда Преподобного Серафима Саровского «Слово Божье – молодым».
27 июня на Театральной площади состоялся фестиваль уличной hip-hop культуры, где главным украшением с ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 353 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Вятская Епархия собрала деньги для тех, кто потерял жилье в огне
Валентина РОГАЧЕВА (Киров) — 17.11.2010

- Мы уже с августа активно работаем с теми районами, где этим летом были пожары. Помогаем и тем, кто пострадал от природных пожаро ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 376 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

В этот день, 90 лет назад, в 1917 году закончился варварский расстрел большевиками Московского Кремля. Расстрел начался после следующего решения Московского Временного революционного комитета: "Раз наши враги считают возможным укрываться за историчес ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 500 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

6 ноября исполнилось 85 лет со дня рождения Григория Булатова. 30 апреля 1945 года он первым водрузил красное знамя над Рейхстагом. Этот момент навсегда остался в истории, но имя героя оказалось забытым на многие годы.

Эта могила - второе ме ... Читать дальше »