Четверг, 28.03.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 09
Напоминаю, что продолжается сбор заявок для участия в конкурсе
"Православная инициатива" Фонда преподобного Серафима Саровского.
Конечный срок подачи заявок - 15 декабря 2010 г. 18.00.

Кому нужны документы, консультации, а также семинары ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Несколько раз по монастырским делам святой Трифон путешествовал в Москву. Бывал преподобный и в Казани, где в одной из бесед с митрополитом Казанским Гермогеном предрек ему патриаршество и мученическую смерть.

http://www.tatar-inform.ru/news ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 351 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Завершается школьный этап III Общероссийской олимпиады школьников по ОПК.

В нем принимают участие общеобразовательные школы Уржумского района.

Поддержка проведению олимпиады оказывается со стороны Департамента образования Кировской обл ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 353 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Дворец творчества детей и молодежи (мемориал) совместно с Вятской епархией в октябре объявили викторину «Я гражданин страны народного единства», посвященную празднику – Дню народного единства. Третий год в ней участвует Георгий Цепелев, учащийся 9 ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 537 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Казань, 8 ноября. 4 ноября, в день прославления чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы, предстоятель РПСЦ митрополит Московский и всея Руси Корнилий возглавил богослужение в храме Казани, сообщает официальный сайт РПСЦ.

Митрополи ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 424 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

21 октября Святая Церковь празднует память преподобного Трифона, архимандрита Вятского. Для верующих Пермской епархии это особый день, ведь первые годы своей подвижнической жизни святой Трифон провел на нашей земле. Это один из немногих святых, подви ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 567 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)