Среда, 24.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 23

руководитель Вятской епархиальной православной общины глухих и слабослышащих диакон Игорь Шиляев прокоменнтировал свое участие в круглом столе "Итоги и перспективы просветительской работы с глухими в Русской православной церкви" в городе Санкт-Пет ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 385 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

В видео сюжете руководитель Вятской епархиальной православной общины глухих и слабослышащих диакон Игорь Шиляев прокоментировал значение императрицы

Благодаря организованному сурдопереводу эти люди могут молиться на богослужениях вместе ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Александр Александрович (15.02.1857, с. Никольское Яранского у. Вятской губ.- 12(13).10.1923, Петроград), протопр. Род. в семье свящ. Александра Афанасиевича Дернова. Окончил Вятское ДУ и ДС. В 1878 г. правлением семинарии направлен в СПбДА, к-рую ок ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 1587 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - 27 ноября в храме Христа Спасителя в Москве состоится форум всероссийской программы "Святость материнства".

Основная цель форума - скоординировать деятельность организаций по защите материнства и детства, ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 677 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Осенью 1824 года в нашем городе побывал государь император Александр I

Руководители государства не балуют нас визитами. Не случайно уникальным событием стал приезд президента Д. А. Медведева в 2009-м

Власти подготовились к нему основат ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 1628 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Книга Вятских Родов - так называется многотомный труд краеведа Василия Старостина. 50 тысяч фамилий Вятской губернии собраны и описаны в этой работе. Откуда пошли самые распространенные фамилии нашего края, и почему каждый десятый россиянин имеет вят ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 534 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Этого события в селе Монастырском Юрьянского района ждали давно. Недавно там завершилось строительство часовни. Накануне состоялось ее освящение.

Раньше эти земли принадлежали монастырю. Отсюда и название села - Монастырское. В двадцатом век ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 339 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

От Вятской епархии присуствовал диакон Игорь Шиляев, его интервью выйлет с следущем видео сюжете на телеканале "Союз". Здесь он появляется в конце сюжета на самом семинаре.

«Мы дела свои молча делаем и дела говорят за нас»! – написал про себ ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 349 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Недобрым глазом я читал книги про Гарри Поттера. Я был готов разглядеть в них «глубины сатанинские», полускрытые антихристианские выпады, пропаганду безнравственности… И я вздрогнул, когда в первом же томе нашел упоминание о некоем волшебнике – «мист ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 444 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)