Четверг, 28.03.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 08
175 лет назад, в двадцатых числах октября 1835 года, в Вятку, губернский город, удаленный от Первопрестольной на 986 верст, а от Северной столицы и вовсе на все полторы тысячи, один, без семейства прибывает в ссылку знаменитый зодчий, автор проекта х ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 1101 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

В средней школе с.Ныр Тужинского района завершился трехдневный межрегиональный фестиваль «Во славу Победы!»

Он объединил около ста представителей военно-патриотических клубов из Кирова, Казани, Йошкар-Олы, Москвы, Нижегородской области, Удму ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 314 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Состоялась рабочая встреча Благочинного Уржумского округа священника Андрея Лебедева с заместителем главы администрации Уржумского района по социальным вопросам Валентиной Александровной Пермяковой.

Основным вопросом был о продолжении помощи ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 332 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Работы проходили в бывшем селе Горохово в храме Казанской иконы Божьей матери

Целое лето рабочая бригада промышленных альпинистов трудилась над восстановлением храма Казанской иконы Божьей матери Юрьянского района. Этот храм излюбленное место ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 869 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Нынешняя церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь», проводимая в Центральном выставочном зале «Манеж» к Дню народного единства, не могла не откликнуться на событие, под знаком которого проходит весь 2010 год, – 65-ю годовщину Победы ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 327 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Губернатор отметил работу церковнослужителей области. В канун дня народного единства Никита Белых вручил благодарственные письма протоирею Александру Кирильчуку из Яранска и иерею Андрею Лебедеву из Уржума.

Под руководством протоирея Александ ... Читать дальше »

В Кировской области на базе средней школы села Ныр Тужинского района прошел фестиваль военно-патриотических клубов. На мероприятие съехались поисковики со всей России. В фестивале военно-патриотических клубов "Во славу победы" значительную часть прог ... Читать дальше »
Категория: Общая | Просмотров: 594 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

«Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете

заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не

послушаете заповедей Господа, Бога вашего»

(Второзак ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 480 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Изготовлена новая колода для святого источника Николая Чудотворца (Шумкая мельница) близ села Рождественское.

Старая колода временно была изготовлена и размещена на святом источнике весной 2010 года.

Ныне она пришла в негодность от бол ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 330 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

А вердикт таков - шестую строчку отдали секретарю Вятской епархии Александру Балыбердину, активно мелькавшему в местных СМИ в связи с проходившими на прошлой неделе Свято-Трифоновскими чтениями.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 329 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

В Кировской области прошел фестиваль средств массовой информации «На семи холмах»

мателиал доступен

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 361 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)