Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Наталья Якунина: Три ребенка в семье должны быть нормой
Наталья Якунина: Три ребенка в семье должны быть нормой
Глава попечительского совета программы «Святость материнства» Наталья Якунина полагает, что многодетные семьи в России должны быть в моде. Об этом сообщает Интерфакс-Религия.

«Конечно, никому не прикажешь. Но совместными усилиями учителей, журналистов, общественных деятелей мы можем стремиться к тому, чтобы три ребенка в семье были нормой, чтобы это было, в хорошем смысле, «модно»», – сказала Якунина в интервью, которое публикует в четверг газета «Известия».

По ее мнению, одним из самых эффективных методов содействия увеличению рождаемости является помощь беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Якунина рассказала, что участники программы «Святость материнства» помогают организовать работу профессиональных психологов, добиваются того, чтобы ставки психологов «в реальности, а не только на бумаге», появились в женских консультациях в разных городах России.

«Опыт программы «Святость материнства» показывает, что 15-20 процентов женщин после бесед с психологом могут принять решение о сохранении беременности», – отметила она, добавив, что такая практика должна существовать по всей стране.

Наталья Якунина напомнила, что, согласно официальной статистике, в год в стране более миллиона женщин делают аборты. «Если 20 процентов женщин не станут делать аборт? Двести тысяч спасенных жизней! Ради этого стоит бороться. А ведь количество неучтенных официальной статистикой абортов вообще сложно оценить», – сказала она.

27 ноября в храме Христа Спасителя в Москве состоится форум всероссийской программы «Святость материнства». Форум проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и объединит более тысячи человек из 52 регионов России.

Категория: Православные новости России | Просмотров: 398 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0