Вторник, 23.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 26
В Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина открылась выставка фотографий Александровского сада. На фотографиях можно увидеть облик парка в различные периоды истории Российского государства. 30 августа 2010 года парку исполнилось 175 лет.

На фотогра ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 383 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Воспитывать любовь к малой родине через туризм и краеведение. В этом -главная цель программы "Отечество - Земля Вятская". В центре детско-юношеского туризма и экскурсий собрались методисты по туризму и краеведению со всех уголков области, чтобы подве ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 372 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Пост продлится сорок дней и завершится 7 января празднованием Рождества Христова. Рождественский пост не такой строгий как Великий.

По вторникам и четвергам верующим разрешается принимать в пищу растительное масло, по субботам, воскресеньям и ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 391 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

27 ноября Церковь чтит память святого

Вятка, Успенский собор
протоиерей
Должность=настоятель
Год начала 1924
День начала 3
Месяц начала 11
Год окончания 1925
Время служения в Вятке было временем нестро ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 393 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Киров. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Опаринский районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетних, повредивших 34 надгробия на местном кладбище, сообщает прокуратура Кировской области.

Суд установил, что ... Читать дальше »

Вятский педагог - Ирина Балыбердина участвует в Всероссийском конкурсе "ОКРЫЛЕННЫЕ ПРИЗВАНИЕМ". Поддержим нашего педагога и Вятский край.

Нашему автору удалось кратко, с любовью и без ненужного пафоса сказать о главном - никакого учительског ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 356 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

28 ноября в России будет отмечаться День матери. В преддверии праздника в Кирове состоялась областная конференция матерей.

Представители различных организаций, которые занимаются вопросами семьи и материнства, депутаты, специалисты департаме ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 389 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Награждение состоялось в рамках областной конференции «Роль матери в семье и обществе», приуроченной к Дню матери.

Обращаясь к участницам конференции, Никита Юрьевич БЕЛЫХ отметил: «Этот праздник – знак признания государством той высокой мисси ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 510 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)