Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Вятская епархия приняла участие в областном конкурсе-фестивале “Ее Величество Семья”
10:28
Вятская епархия приняла участие в областном конкурсе-фестивале “Ее Величество Семья”
Ира Славчик и Леша Гребенщиков учились в одной школе - на хуторе Северинском Краснодарского края. На торжественной линейке много лет назад Леша повязал Иринке пионерский галстук и не сказать чтобы с ходу в нее влюбился, хотя Ира Славчик и тогда уже первой красавицей школы была.

Но уж очень маленькая красавица и очень боевая - десятый ребенок в семье. Ее маму, Иоганну Теодоровну, наградил золотой медалью "Мать-героиня” сам Леонид Ильич Брежнев. И вообще много интересного было в той семье - прабабушка Флорентина, например, вышла замуж в свое время за потомственного графа Фердинанда Кляйна и прожила сто лет.
А Леша Гребенщиков - казачьего роду, и голубых кровей у себя не искал. Уехал после школы в Ставропольское военно-инженерное училище связи, получил лейтенантские звездочки и в ЗАТО "Первомайский” на юрьянскую землю приехал служить с женой Иринкой и сыном Данилой. Здесь родился их второй сынишка, Дима, здесь теперь их родина. И когда приезжают супруги Гребенщиковы на День станицы - парад казаков детям показать, все удивляются, как они живут среди вечной мерзлоты и зеленых помидоров на Вятке. И немного завидуют - их любви и их молодости.
Гран-при на областном конкурсе-фестивале "Ее Величество Семья” получили супруги Гребенщиковы, а еще они заняли первое место в номинации "Творческая визитка”, второе место в номинации "Семейная родословная” и третье место в номинации "Семейное творчество” за вышивку, изящные картины из бумаги и настоящую кольчугу из мелких гвоздей, которую Леша сделал своими руками, - короче, почти все призы увезли в свое ЗАТО "Первомайский”.
Хотя нет - не все, конечно. Призов было много, да и конкурсантов немало. Целый день торжественный зал областного Дворца молодежи напоминал семейную гостиную, по которой щебеча носились, как броуновские частицы, дети, а их позитивные мамы и папы развешивали на стендах свои генеалогические древа и раскладывали рукотворные чудеса, сделанные из бумаги, ниток, досок. Членам жюри - а среди них были представители Министерства образования, управления по делам молодежи, департаментов образования, социального развития, культуры и искусства, Вятской епархии, ВТПП - дарили земляничное варенье, маринованные грибочки и соленые огурчики. Все дары с упоением поглощали дети, вдобавок наслушавшиеся на полжизни вперед комплиментов от взрослых - какие они, дети, умные, счастливые, потому что у них замечательные мамы и папы.
Мамы и папы блистали в самых разнообразных номинациях, попутно посещая мастер-классы и семинары. Памятные призы и подарки получили все, а лучшими в номинациях стали семья Креневых из Яранского района ( "Педагогическая династия”), семья кировчан Редниковых ("Православная семья”), семья Лобановых из Фаленского района ("Семейная родословная”), семья Колеговых из Слободского района ("Прикладное творчество”). Лучшим клубом молодой семьи признан клуб материнской культуры "Смородина”, поразивший гостей и участников фестиваля композицией "Мамы мира”, когда мамы в национальных костюмах танцевали вместе с малышами, висевшими в слингах, как кенгурята.

Ирина ЧЕРНОВА, "Вятский край"

http://www.vk-smi.ru/archiv/2010/noyabr/193-4802/a-igrushki-kto-sobirat-budeto.htm

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 406 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024