Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » В Слободском почтили память знаменосца Победы Григория Булатова
В Слободском почтили память знаменосца Победы Григория Булатова
Вчера, в день 85-летия легендарного земляка, в г. Слободской у памятника герою прошел торжественный митинг с возложением цветов

Сам памятник был установлен в 2005 году при деятельном участии партии «Единая Россия». Руководитель Исполкома Кировского регионального отделения «Единой России», председатель оргкомитета по увековечению памяти Григория Булатова Герман Гончаров более десяти лет занимается восстановлением имени вятского солдата и намерен добиться присвоения Булатову звания Героя России посмертно.

В школе искусств им. Чайковского прошел памятный вечер «Парень из нашего города». Гончаров вручил компьютер Центру патриотического воспитания имени Булатова, подчеркнув их высокий вклад в воспитание подрастающего поколения. Все библиотеки Слободского района получили в подарок книги «Знаменосец Победы». Внучка Григория Булатова Анастасия и пятимесячный правнук Демид - от «Единой России» сертификат на приобретение детских товаров.

Кроме того, вечера, посвященные юбилейной дате героя-земляка, прошли в библиотеках г. Кирова и в городском клубе ветеранов.

Лариса СКРИПЧЕНКО

фото http://www.sloblib.narod.ru/bylatov/bylatov6.htm

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 336 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0