Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » В Кирове прошло заседание политклуба Партии Единая Россия, в ней принял участие секретарь епархии
Исторический опыт России и перспективы модернизации, а также будущее Послание президента стали темами «круглого стола» в Кировском региональном отделении партии «Единая Россия» во вторник, 2 ноября, передает корреспондент ER.RU. Обсуждение состоялось на заседании политклуба Партии, в работе которого приняли участие члены дебат-команды регионального отделения «Единой России», представители науки, образования, бизнеса, средств массовой информации, «Молодой Гвардии» и других общественных организаций.

«Сегодня много говорится об инженерах как о двигателях модернизации. Важно не умалять роль в ней гуманитарных наук и общественных организаций», - отметила заместитель секретаря Общественной палаты Кировской области, доктор исторических наук Ирина Трушкова.

Секретарь Вятской епархии отец Александр Балыбердин подчеркнул: «Модернизация должна открывать перспективы перед конкретным человеком, только тогда она найдет отклик и понимание в душе каждого из нас». «Любая модернизация возможна только при условии политической стабильности, которая в нашей стране в последние десять лет достигнута. И особенно важно стабильность эту сохранить!», - сказал кандидат исторических наук Андрей Машковцев.

В завершении работы «круглого стола» его участники сформулировали свои предложения в проект Послания президента РФ Федеральному Собранию.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 368 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0