Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » В это воскресенье начнется рождественский пост: эхо местных сми
В это воскресенье начнется рождественский пост: эхо местных сми
Пост продлится сорок дней и завершится 7 января празднованием Рождества Христова. Рождественский пост не такой строгий как Великий.

По вторникам и четвергам верующим разрешается принимать в пищу растительное масло, по субботам, воскресеньям и в большие праздники – рыбу.

Однако пост это не только физическое, но и духовное очищение. Во время поста верующие должны отказаться от супружеской жизни, дурных мыслей, поступков и слов. Церковь призывает совершать добрые дела и молиться.

точно такие же суждения высказаны и на других вятских сайтах

Категория: Православные новости России | Просмотров: 392 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0