Суббота, 27.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Ученица школы №2 г. Кирово-Чепецка вошла в тройку призеров областной викторины «Я - гражданин страны народного единства»
В викторине принимали участие школьники всех школ нашего региона и только 30 из них вышли в финал

Подведены итоги областной викторины «Я - гражданин страны народного единства», посвящённой новому государственному празднику. В ней приняли участие школьники области, в финал вышли 30 человек.

Среди участников - шестиклассница школы №2 Кирово-Чепецка Елена Белостоцкая. Она и её учитель истории Надежда Романовна Гаврилюк получили дипломы за второе место.

Подобные конкурсы проводятся уже четвёртый год. Организаторами викторины выступил Дворец творчества детей и молодёжи города Кирова и миссионерско-образовательный отдел Вятской епархии при поддержке правительства области приготовили.

Задания для школьников были сложными. Основная тема работ - смутное временя начала XVII столетия.

В последнем, очном туре викторины ребята отгадывали исторические загадки, писали мини-эссе, наряжали кукол в костюмы исторических персонажей той эпохи: стрельцов, ополченцев, польских воинов. За «круглым столом» прошло обсуждение гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 432 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0