Суббота, 27.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » У лжецелительницы отобрали диплом о медуслугах
15:49
У лжецелительницы отобрали диплом о медуслугах
Вчера Высший арбитражный суд РФ отказал предпринимателю Ирине Пестовой в передаче ее дела по лишению диплома целителя в президиум Высшего арбитражного суда. Тем самым поставлена точка в длинном деле об аннулировании дипломов целителя сразу нескольким представителям "Профессиональной научно-практической организация специалистов информационной медицины" департаментом здравоохранения Кировской области.

Напомним, решение лишить ее и других целителей, рекомендованных МОО "Профессиональная научно-практическая организация специалистов информационной медицины", было принято департаментом после представления прокуратуры. В документе от 2 октября 2009 года, основанном на результатах проверки прокуратуры Кировской области указывалось, что МОО "Профессиональная научно-практическая организация специалистов информационной медицины" не является профессиональной медицинской ассоциацией, поскольку не отвечает требованиям статьи 11 Федерального закона "О некоммерческих организациях". А следовательно и выдача департаментом здравоохранения дипломов целителей на основании представлений указанной организации является незаконной.

10 ноября зам. председателя правительства Кировской области Мария Гайдар в своем блоге в Живом Журнале так высказалась по этому поводу:

"Мало кто знает, что целительство - это не просто мрак и средневековье в головах у людей, а часть узаконенной государственной политики.

Сейчас, по закону, целителем может стать любой желающий. Более того, органы исполнительной власти региона ОБЯЗАНЫ выдать ему официальный диплом целителя. Для этого ему необходимо написать заявление и принести рекомендации профессиональной медицинской ассоциации (которую он может создать и самостоятельно). Больше он ничего не должен. А власти должны дать ему диплом. И больше тоже ничего не должны.

Непонятно главное - каким образом проверять результаты целительства и его последствия на здоровье людей.

В 2009 году мы столкнулись с жалобами на целителей и начали отзывать у них дипломы, затем вообще отменили старый порядок и перестали выдавать новые дипломы. На что тут же получили грозную бумагу из прокуратуры, что департамент нарушает права граждан на народную медицину, что все должны быть наказаны, а дипломы целителей надо начать выдавать немедленно.

Получается абсурд. Если кто-то хочет лечить гепатит С привязыванием ореховой скорлупы к левому колену у народного целителя, мы не можем ему помешать. Но почему на этом надо ставить государственный штамп? И кто будет в итоге за последствия отвечать? Прокуратура? Авторы закона?"

Олег Прохоренко

http://www.vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=3608

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 366 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024