Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Создана рабочая группа по разработке концепции целевой программы против пьянства и курения
20:32
Создана рабочая группа по разработке концепции целевой программы против пьянства и курения
Председатель правительства Кировской области Никита Белых на днях подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке концепции областной целевой программы «Профилактика пьянства и алкоголизма в Кировской области» на 2011-2013 годы 

В состав рабочей группы входят 21 человек – специалисты и эксперты в области здравоохранения, образования, культуры, охраны общественного порядка, экономики, торговли и других отраслей. Председателем рабочей группы назначен зампредседателя правительства Александр Перескоков, замещать его будут начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Максим Зеленцов и глава департамента здравоохранения Дмитрий Матвеев.

Вера Кирилловых, заместитель главврача кировского областного наркодиспансера, выполняющая функции секретаря рабочей группы, поделилась с «Вестями» своими ожиданиями от предстоящей работы:

- Проблемы курения и, особенно, алкоголизма, безусловно, актуальны для нашей области. Поэтому, естественно, на целевую программу по профилактике этих недугов возлагаются немалые надежды. Мои личные ожидания сводятся к тому, чтобы мы разработали цельную, эффективную концепцию целевой программы, которая будет основываться на комплексных мерах. Запретительные меры важны, но они будут «работать» только в комплексе с другими мерами – лечебными, культурно-образовательными, законодательными и так далее.

Вера Григорьевна сказала также, что детали будущей концепции станут известны по окончанию работы над ней. Пока что рабочая группа только начинает действовать, и о том, как будет проходить разработка курса мероприятий, говорить преждевременно.

Напомним, с 1 января областные власти запретили розничную продажу крепкого алкоголя - с 23 часов до 7 часов утра. С 23 июня начал действовать закон запрещающий находиться с открытой бутылкой пива на улицах. Максимальный размер штрафа за такое правонарушение – 300 рублей. Причем все средства от взыскания штрафов идут в районные бюджеты. 

С начала действия закона «об открытой бутылке» только в Кирове составлено 12810 протоколов. За 10 месяцев 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009-го количество преступлений, совершенных в пьяном виде, снизилось на 14,8 процента. По итогам 9 месяцев на 12 процентов сократилась смертность от алкогольных отравлений.

Екатерина ЮРЬЕВА

http://vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=3554

фото http://vestivyatka.ru/upload/iblock/5db/5db2730d1f329ffae73e80c7d1e2309d.jpg

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 321 | Добавил: священник_Андрей | Теги: губернатор белых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024