Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Сильнее всего россиян пугает алкоголизм: опрос. Усилия по борьбе с пьянством в Кировской области
В рейтинге проблем страны по-прежнему лидируют инфляция (56%) и алкоголизм (53%). К числу наиболее значимых вопросов, стоящих перед Россией, респонденты также относят безработицу (46%), коррупцию и бюрократизм (44%), уровень жизни населения (42%).

Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в первой декаде октября в 46 регионах России.

Несколько ниже уровень тревожности относительно ситуации в жилищно-коммунальной сфере (34%0, пенсионного обеспечения (33%), а также преступности (31%), здравоохранения (30%). Далее следуют такие проблемы, как положение молодежи, терроризм (по 26%), состояние морали и нравственности (23%), ситуация в сфере образования (19%), влияние олигархов на жизнь страны (18%), экологическая ситуация, демографическая ситуация (по 16%), экономический кризис (15%), задержки выплат заработных плат (13%), ситуация в армии (11%).

В этом ключе особое значение приобретает усилия власти и Церкви в борьбе с этим пороком.

Об этом на сайте правительства http://www.ako.kirov.ru/social/antialko/

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости России | Просмотров: 381 | Добавил: священник_Андрей | Теги: Вятская епархия, борьба с алкоголем | Рейтинг: 0.0/0