Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Руководитель Епархиальной группы помощи пострадавшим от пожаров посетил Уржумское Благочиние.

По благословеннию Митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа игумен Даниил прибыл на уржумскую землю для уточнения сведений о погорельцах, встреч с руководсвом района и личной встречи с погорельцами.

В начале поездки о.Даниил посетил Троицкий Собор где провел рабочую встречу с Благочинным Уржумского округа священником Андреем Лебедевым.

Затем  они совместно посетили заместителя Главы района по экономическим вопросам  Людмилу Евгеньевну . Совместно был уточнен список пострадавших от пожаров в лето 2010 года и не получивших государственной поддержки, их паспортные данные и номера лицевых банковских счетов .

После этого  прошла встреча с руководителем сектором спецпрограмм ГО ЧС Виктором Дмитриевичем Черезовым по вопросу уточнения причин пожаров, для этого совместно с ним посетили инспекторов Уржумского отдела ОГПН. Здесь были окончательно сформированы списки нуждающихся в помощи.

В завершение рабочих встреч, сформированные списки были утверждены в районной администрации, как официально признанные невинно пострадавшие от пожаров.

Также игумен Даниил лично осмотрел одну их пострадавших семей - Савиных в с. Поповка, к которой можно было добраться в осеннюю распутицу. Здесь ознакомившись с обстановкой временного размещения, рассказал о той помощи которая предполагается Московской Патриархией.

Об этом подробнее http://diaconia.miloserdie.ru/news/tserkov-otkryvaet-gorjachuju-liniju-dlja-pogoreltsev/

По окончании визита в Уржум о. Даниил отбыл для проведения подобной работы в город Вятские Поляны.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 376 | Добавил: священник_Андрей | Теги: Вятская епархия, Уржумское благочиние | Рейтинг: 0.0/0