Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Презз -релиз акции БПС Вифлеемский Огонь 2009 - 2010
17:33
Презз -релиз акции БПС Вифлеемский Огонь 2009 - 2010

Приглашаем Вас принять участие в традиционной ежегодной международной скаутской акции «Вифлеемский Огонь мира и дружбы»!

2009 Вифлеемский Огонь 2009-'10, пресс релиз

Свет мира и дружбы.
Из рук в руки принесём свет Рождества Христова в каждый дом!


Приближается конец декабря, когда Вифлеемский Огонь снова прибудет в Россию. Мы начали подготовку заблаговременно, и уже сейчас инициативная группа координаторов – старших скаутов-роверов и скаутмастеров из различных организаций – работает над деталями акции «Вифлеемский Огонь 2009-’10».

С каждым годом акция становится все популярнее и многолюднее, расширяется ее география. Несколько лет назад Огонь был передан за Полярный круг и далеко за Урал, мы продолжаем эту традицию. Тысячи верующих, скауты, молодежь и люди в возрасте передают друг другу частицу Вифлеемского Огня с пожеланием добра и мира (или олицетворяющего добро и мир) в канун Рождества Христова.

Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция скаутов Европы и России. Как по своеобразной эстафете Огонь, зажжённый от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах.
Уже более 20 лет Вифлеемский Огонь в Европе передаётся из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.


В Москве Огонь вносят в один из храмов Крутицкого Патриаршего подворья, где проводится молебен. Затем Вифлеемский Огонь передается скаутам из других городов: Казани, Кемерово, Костромы, Курска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Смоленска, а оттуда – в православные, католические и другие христианские храмы во многих городах, сёлах и деревнях нашей страны.

 Вифлеемский Огонь прибудет в Москву в воскресение 19 декабря 2010 года. Молебен после встречи Огня состоится в православном храме в 13 часов на Крутицком Патриаршем подворье (Крутицкая улица, дом 11, около станции метро «Пролетарская») состоится тожественная встреча Вифлеемского Огня и церемония передачи его скаутским организациям России и всем, кто хотел бы присоединиться к этой акции. В канун Рождества Христова по новому стилю – вечером 24 декабря – планируется передача Вифлеемского Огня в католические (кафедральный собор на Малой Грузинской улице и храм св. Людовика на Малой Лубянке) и англиканский (церковь св. Андрея в Вознесенском переулке) храмы Москвы.

Категория: Анонсы | Просмотров: 459 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024