Воскресенье, 28.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Олимпиада по культурологии
18:09
Олимпиада по культурологии
В Томске прошла Олимпиада по культурологии. Из ста шестидесяти студентов со всей России во второй тур смогли пройти только 35. Среди них оказались и студенты Вятского государственного гуманитарного университета. Их выступление на олимпиаде принесло факультету культурологии сразу три грамоты.

Своими впечатлениями от выступления на Олимпиаде студентки собираются поделиться в статье для культурологического альманаха "Сквозь границы", который выпускается на факультете и уже стал его визитной карточкой. Это будет уже осмысленный материал, с научной точкой зрения. В первые же дни были сплошные положительные эмоции, которыми девушки делились на сайте университета, вспоминая о старинном городе Томске, его красотах, палеонтологическом музее и институте, одном из старейших в России.

ОКСАНА ГИРФАНОВА, КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК. ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ КУЛЬТУРОЛОГИИ И РЕКЛАМЫ: «Задания были сложные, очень большой объем материала, вся кафедра помогала студентам готовиться».

В олимпиаде всероссийского уровня кировские культурологи участвуют не впервые. Но это первая, один из туров которой проходил в режиме он-лайн. В олимпиаде приняли участие более 100 российских вузов.

НАТАЛЬЯ ПОСПЕЛОВА, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОСОФИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ ВГГУ: «Это говорит о том, что культурология нужна, она используется как прикладная отрасль в сфере социума. Наши студенты востребованы. Эта победа -большой подарок факультету философии и культурологии».

Команда студентов вятского государственного гуманитарного университета заняла первое место. Второе место в индивидуальном первенстве заняла Анна Мамаева. Диплом за 3-е место принадлежит Анне Родыгиной. Специальный приз в конкурсе "Симулякр" достался Ольге Перминовой .

ОЛЬГА ПЕРМИНОВА, СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОСОФИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ ВГГУ: «Заданий было несколько: дать определение, работа с текстом, написание эссе».
В том, что они займут одно из первых мест, девочки не сомневались. Уровень подготовки давал ощущение уверенности в победе.

Анастасия Каминская

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/10937-olimpiada-po-kulturologii.html

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 435 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024