Воскресенье, 28.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » о борьбе с абортами в день 90-летия постановления Наркомюста и Наркомздрава "красных советов", легализовавшего детоубийство …
13:22
о борьбе с абортами в день 90-летия постановления Наркомюста и Наркомздрава "красных советов", легализовавшего детоубийство …
«Известно, что незадолго до этого постановления Дмитрий Менделеев, исходя из существовавшей в то время демографической ситуации и скорости прироста населения, сделал некоторые расчеты и показал, что в скором будущем в России должно быть не менее 300 млн человек, а в более отдаленной перспективе – миллиард. Во времена Иоанна Грозного население России равнялось населению Китая. Теперь можно оценить ту чудовищную степень депопуляции в России благодаря войнам, которые не мы начинали, и распоряжениям советской власти, принятых при Ленине и Хрущеве», - сказал в интервью «Русской народной линии» руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов, рассуждая о последствиях постановления Наркомюста и Наркомздрава, легализовавшего детоубийство до рождения по желанию женщины в РСФСР ровно 90 лет назад, 18 ноября 1920 года.

По словам священника, после разрешения абортов некоторое, достаточно короткое время, по инерции еще сохранялась высокая рождаемость, а затем стремительно пошла на спад. «Сталин, видя, что эта ситуация в буквальном смысле угрожает самому существованию государства, принимает законы о защите нерожденных детей и принимает меры по защите материнства. Рождаемость опять поднимается, но дальше следует война и снова разрешение абортов уже хрущевским правительством. Поэтому с 60-х годов уже начинается практически неуклонная депопуляция русского народа».

При этом, отметил о. Максим, малые народы на территории нашей страны сохранили более высокую рождаемость, и в результате к моменту распада СССР большинство уже рождающихся детей в стране были неевропейского происхождения. «После распада Советского Союза русские оказались в России в большинстве, но уже скоро, по расчетам демографов, славянское население окажется в меньшинстве. Это драматическая ситуация», - сказал руководитель центра «Жизнь».

«Настоящий драматизм ситуации, - продолжил священник, - заключается в том, что наши молодые женщины делают аборты с большой легкостью, потому что так делали их мамы и бабушки. Уже несколько поколений наш народ грешит детоубийством. Смертный грех стал чем-то обыкновенным и привычным».

По словам пастыря, для искоренения из общества чувства «привычности» детоубийства и предотвращения демографической катастрофы необходимы самые серьезные меры, вплоть до законодательного запрещения или хотя бы ограничения абортов. «Сейчас уже предложено около десяти поправок в соответствующий закон, которые так или иначе ограничивают аборты. Борьба с этим злом – это также миссионерская задача Церкви. Церковь должна интенсивно проводить информационную политику в защиту материнства и нерожденных детей. В епархиях должны возникнуть (и уже возникают) благотворительные центры в защиту женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня число противников абортов быстро растет благодаря просветительской работе Церкви. Мы должны объединить усилия и оказывать влияние на государство, в силах которого предотвратить сползание страны в катастрофу», - заключил протоиерей Максим Обухов.

http://ruskline.ru/news_rl/2010/11/18/protoierej_maksim_obuhov_v_silah_kotorogo_predotvratit_spolzanie_strany_v_katastrofu/

Категория: Православные новости России | Просмотров: 402 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024