Воскресенье, 28.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Межрегиональный фестиваль в Туже дал старт подготовке к празднованию 70-летию Победы
22:09
Межрегиональный фестиваль в Туже дал старт подготовке к празднованию 70-летию Победы
В средней школе с.Ныр Тужинского района завершился трехдневный межрегиональный фестиваль «Во славу Победы!»

Он объединил около ста представителей военно-патриотических клубов из Кирова, Казани, Йошкар-Олы, Москвы, Нижегородской области, Удмуртии, а также Яранского, Кикнурского, Тужинского, Арбажского, Лебяжского, Верхошижемского районов.

По замыслу организаторов, программа фестивальных дней дала старт подготовке к празднованию 70-летия Победы. И вся она была нацелена на пропаганду среди подростков и молодежи значимости Победы, на обмен опытом по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подростков и молодежи, его активизацию...

Военно-спортивный творческий марафон включал в себя конкурс «История Отечества и военных сил России», конкурс солдатской и патриотической песни, встречу с писателем А. И. Фарберовым, автором книги «Спаси и сохрани», мастер-класс «Игры и забавы русского православного воинства». Были проведены мастер-классы по рукопашному бою, по парашютно-десантной подготовке, по поисковой работе, игры-тренинги. Особенно захватывающими были соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Участники фестиваля смогли посмотреть экспозицию музея войны, которую бережно, в течение многих лет собирают ребята из школьного поискового отряда «Рубеж». Перед участниками фестиваля выступил лауреат Международного конкурса солдатской песни «Время выбрало нас» автор-исполнитель А. Гуляев. Для руководителей делегаций в рамках фестиваля был организован семинар.

- Все мероприятия фестиваля прошли в очень теплой, дружеской атмосфере, совершенно неформально. В школе села Ныр военно-патриотическому воспитанию придается огромное значение и налицо искренняя заинтересованность педагогов в передаче всем собравшимся своего огромного удивительного опыта, - поделилась впечатлениями начальник Юго-Западного образовательного округа Л.Н. Ворошнина.

Добавим, организаторами фестиваля стали не только средняя школа села Ныр Тужинского района и управление по делам молодежи Кировской области, но и ВПСДО «Вятская юность», ассоциация военно-патриотических клубов «Стяг» (г. Москва), Подворье Патриарха Московского и Всея Руси Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках (г. Москва), ОАО «Молоко» г. Шахунья, управление Юго-Западного образовательного округа департамента образования Кировской области, Тужинское районное отделение Кировского регионального отделения Всероссийской организации «Всероссийский Союз ветеранов Афганистана».

Наталья СМИРНОВА

http://vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=3413

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 320 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024