Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Киноклуб «Встреча» открывает свои двери
Киноклуб «Встреча» открывает свои двери
19 ноября в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул.Энгельса, 74) состоится первое заседание киноклуба «Встреча», на котором все желающие смогут принять участие в просмотре и обсуждении фильма «Любовь.RU».

«Любовь.RU» - первый фильм молодого режиссера Марины Сулеймановой.

«Саша любит Соню. И Петя любит Соню. А Митя волочится за каждой юбкой, но вдруг влюбляется. В подругу матери. Как в первый раз. До беспамятства.

Они — студенты МГУ. Продвинутые ребята. И, кажется, их будущее легко и прозрачно: диплом, офис, свадьба и брачное ложе. У Саши и Сони все уже готово. Остается только понравиться папе, сочинить попсовый хит и заработать денег. Саша умеет писать музыку, а стихи к ней можно взять в интернете. Но кто эта девушка, пойманная в «Сети»? Она пишет стихи и избегает свиданья. Где искать ее? Как ее имя? И кто скажет, что такое любовь?..»

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация для журналистов: 8-909-141-59-15 - о. Александр Коротаев, руководитель киноклуба «Встреча»

Для справки:

Клуб организован в рамках программы «Ростки добра». Эта партнерская программа Миссионерско - образовательного отдела Вятской Епархии и Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина. Её цель духовно-нравственное просвещение горожан. Руководитель киноклуба «Встреча» - о. Александр Коротаев.

Презентация киноклуба состоялась еще в октябре (24) в рамках ХV Свято-Трифоновских образовательных чтений. Клуб получил благословение монахини Софии (Ищенко) - президента Международного православного Сретенского кинофестиваля ( г. Обнинск).

На сайте Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (www.pushkin-vyatka.ru) можно ознакомиться со списком фильмов – призеров Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» (г. Обнинск), Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России», которые имеются в фонде отдела искусств ЦГБ им. А.С. Пушкина.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 350 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0