Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Губернатор навестил Владыку в больнице
16:04
Губернатор навестил Владыку в больнице
Встреча первых лиц светской и духовной власти состоялась 1 ноября в палате интенсивной терапии лепсенской больницы, куда архирией был переведен в конце минувшей недели.

Визит Никиты Белых носил исключительно дружеский характер, так как, по рекомендации врачей, Владыке Хрисанфу "обсуждать рабочие вопросы еще рано".

Как рассказали очевидцы, еще слабый после операции Владыка встретил губернатора стоя и продержался на ногах около трех минут. Пока состояние архиерея нельзя назвать хорошим, но стабильным уже можно. Как говорит ближнее окружение Владыки, на больничном он пробудет два-три месяца, а в Рождество, даст Бог, сам проведет службу. Сейчас при нем попеременно, но неотлучно, находятся два келейника.

Владыка был доставлен в больницу скорой помощью в четверг 28 октября во второй половине дня, хотя чувствовал недомогание и подъем температуры с утра. Планируя рабочие встречи на субботу (в частности с отцом Михаилом, служащим Московской патриархии, приехавшим в Юрьянскую ракетную дивизию, где за последние месяцы случилось три суицида, для знакомства с отцом Василием, новоназначенным для ее окормления), он надеялся, что полегчает. Но вечером того же дня ему была сделана сложная полостная операция, которая, как утверждают, длилась около четырех часов. После чего архиерей был помещен в реанимацию, но слухи о начавшемся у него отеке легких и коме не подтвердились. "Это не онкология", - сообщил ближний круг 73-летнего Владыки.

Служащих Вятской епархии просили гостинцев архипастырю не передавать и в больнице не навещать. А секретарь епархии отец Александр Балыбердин попросил весь клир и паству молиться о скорейшем выздоровлении Владыки.

http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=articles&id=674

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024