Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Губернатор Н.Ю.Белых вручил памятные знаки «Семейная слава»
10:04
Губернатор Н.Ю.Белых вручил памятные знаки «Семейная слава»
Награждение состоялось в рамках областной конференции «Роль матери в семье и обществе», приуроченной к Дню матери.

Обращаясь к участницам конференции, Никита Юрьевич БЕЛЫХ отметил: «Этот праздник – знак признания государством той высокой миссии, которую исполняют матери в обществе. В семьях, где высок авторитет матери, царят мир и взаимопонимание, и лишь то общество, где почитается женщина-мать, может считаться по-настоящему здоровым.

Одна из важнейших задач власти – увидеть каждую семью, которая нуждается в помощи и внимании. Именно поэтому расширение мер поддержки семьи, детства и материнства на сегодняшний день является приоритетной задачей для нашего региона. На ее решение направлены мероприятия целого ряда областных целевых программ: гарантированное обеспечение выплат пособий, развитие системы образования, здравоохранения и другие».

В частности, одним из важных направлений работы Правительства области, нацеленных на поддержку материнства и детства, является организация отдыха детей. В период летней оздоровительной компании 2010 года, полномочия по организации которой с этого года переданы регионам, различными видами отдыха и оздоровления было охвачено около 80 тыс. детей, отдохнувших в загородных лагерях и санаторно-курортных учреждениях.

Глава региона отметил: «Традиция строить и сдавать объекты социально-культурной сферы не нарушена нами и в этом году. Буквально через несколько дней в Кирове откроется новый акушерский корпус областного перинатального центра, оснащенный самым современным лечебно-диагностическим и вспомогательным оборудованием. В этом году произведена реконструкция поликлиники Кировской областной детской клинической больницы, открыто новое здание школы-интерната для детей-сирот в с.Великорецкое Юрьянского района».

Н.Ю.Белых также проинформировал, что сегодня подписано распоряжение о создании общественного совета по вопросам семьи, детства и материнства при Губернаторе Кировской области. «Я искренне надеюсь, что он станет не формальным учреждением, а действительно нашим помощником и партнером в реализации программных мероприятий по поддержке материнства и детства», - сказал Губернатор.

В рамках конференции «Роль матери в семье и обществе» 9 супружеских пар награждены памятным знаком «Семейная слава», который в прошлом году был учрежден Правительством области. Вручая памятные знаки, Н.Ю.Белых сказал: «Сегодня мы уже во второй раз чествуем людей, чья супружеская жизнь является примером для подражания. Это пары из разных районов области, разных профессий, но всех их объединяет умение построить счастливую семейную жизнь, воспитать успешных детей, беречь добрые, романтические чувства друг к другу. Сохраняя любовь в семье, вы приносите в нашу жизнь лучшие традиции и нравственные ценности, которые обеспечивают социальное здоровье и стабильность общества».

Во время конференции состоялся ряд «круглых столов» и секций: "Мама в приемной семье", "Роль мамы в создании благополучной семьи", "Мама в многодетной семье", "Молодая мама", "Социально-правовые и психологические аспекты функционирования современной семьи", "Мама в межкультурном пространстве семьи", "Мама – хранительница сельского очага". Все прозвучавшие конкретные предложения найдут свое отражение в резолюции, которая, как заверил глава региона, будет детально проработана в Правительстве области. будет детально проработана в Правительстве области.

http://www.ako.kirov.ru/news/detail.php?ID=30105

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 511 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024