Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2010 » Декабрь » 09
Профилактика терроризма – важная составляющая политики Российской Федерации. Кроме силовых структур в регионах ей занимаются антитеррористические комиссии. Иногда некоторые моменты, способные стать «возбудителем» теракта, уходят от их взора. Например ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 386 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Духовная программа Первого канала «Існасць» удостоена дипломов и медали на фестивалях в Санкт-Петербурге и Кирове (Россия), сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
Программа «Iснаць» получила две премии на XV Всероссийском фестивале «Правосл ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 525 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

17 ноября 2010 года Муниципальный совет Тутаева (б. Романов-Борисоглебск) принял окончательное решение о возвращении исторических названий двум улицам города. Улица Кирова вновь стала РОМАНОВСКОЙ, а Красноармейская улица - КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОЙ. Данное ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Мира | Просмотров: 578 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Законопроект рассмотрен сегодня на заседании регионального Законодательного собрания.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства области Максим Максимович Зеленцов отмети ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 358 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Вчера в библиотеке имени Пушкина состоялась очередная научно-практическая конференция по вопросу переименования города Кирова. Но уже с первых выступлений ратников за "Киров", чуть было не переросла в открытый дебош

Из плоскости "названия" по ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 313 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

30 ноября Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о реституции, благодаря которому религиозным организациям будет возвращено имущество, которого они лишились прежде

Речь идёт о федеральном законе "О передаче религиозным организациям имущ ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 382 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье - День героев Отечества отмечается в России 9 декабря.

Новую памятную дату - День героев Отечества Государственная Дума РФ установила в 2007 году.

До 1917 года в этот день (26 ноября по старому ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 404 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

9 декабря Церковь празднует память святого, большая часть жизни его была связана с Вятской землей.

Также он потрудился и на уржумской земле:

Вятская Духовная Семинария
Год поступления 1899
Год окончания 1906
День окончания ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 367 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)