Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2010 » Декабрь » 07
Священник Александр Балыбердин
Уважаемая Антонина Юрьевна! Вы много работали за пределами Кировской области. Скажите, какой город там знают лучше – Киров или Вятку? И считаете ли Вы, что возвращение нашему городу его исторического названия даст н ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 629 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

На днях из Санкт-Петербурга в Рыбинск привезли уменьшенную копию памятника Александру II, которую воссоздали по фотографиям и данным из различных исторических источников. Именно так будет выглядеть будущая скульптура российского государя, которую уст ... Читать дальше »
Категория: Православные новости России | Просмотров: 476 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Благочинный округа посетил обучающихся, посмотрев проведенный мастер- класс кировскими специалитами, поддержав ряд проектов направленных на благоустройство городского парка.

В этот день также посетили ивысокие гости:

об этом из газеты ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 414 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Совершен первый молебен в поруганном Воскресенском храме Уржума.

Молебен был совершен святой великомученице Екатерине в честь которой был устроен придел в этом храме.

Богослужение прошло при стечении молящихся, после Литургии в Введенс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 384 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

7 декабря Церковь празднует память святой.

В этот день престольные праздники  празднуют:

Воскресенская церковь города

и чаовня села Шевнино.

священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

В день памяти благоверного князя Александра Невского он посетил храм села Шурма, который отмечал престольный праздник, где провел встречу с прихожанами храма.

Осмотрел новое убранство храма, итоги летнего ремонта и узнал о планах на будущее. ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 330 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

6 декабря Церковь празднует память святого.

В этот день престольные праздники отмечают

село Петровское

и Митрофаниевская церковь города.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 323 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

6 декабря Церковь празднует память святого.

В этот деннь престольные праздники:

село Шурма

и тюремная церковь в здании милиции.

Были совершены Божественные Литургии в храмах с. Шурма и городе Уржуме в память святого.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 391 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Названы лучшие юристы Кировской области. В день профессионального праздника награды получили победители конкурса "Юрист-профессионал" и лауреаты ежегодной премии "Юрист года".

Впервые конкурс "Юрист-профессионал" был проведен в 2002 году, за ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 478 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

23 ноября в г.Яранске состоялись торжества в честь преподобного Матфея Яранского, в которых приняло участие более 3 тысяч паломников из Вятской, Йошкар-Олинской, Нижегородской, Пермской, Ижевской, Казанской и Костромской епархий.

Накануне ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 426 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Благодаря материнскому капиталу, в Кировской области существенно сократилось количество абортов, а в деревнях вновь стали появляться многодетные семьи. С одной из таких семей, которая живет в деревне Русские Краи, познакомился Иван Швецов.

В ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)