Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Благочинный округа посетил обучающимся в "Бизнес-клубе"
19:08
Благочинный округа посетил обучающимся в "Бизнес-клубе"

Благочинный округа посетил обучающихся, посмотрев проведенный мастер- класс кировскими специалитами, поддержав ряд проектов направленных на благоустройство городского парка.

В этот день также посетили ивысокие гости:

об этом из газеты Вести

В гости к участникам "Бизнес-клуба" вице-губернатор Олег Казаковцев и глава областного департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев зашли в минувшее воскресенье, во время рабочего визита в Уржум. Встреча оказалась краткой (минут 10), но весьма полезной.

- Деньги можно получить двумя способами: взять у родителей или заработать самим. Вы как предпочитаете? – сразу «взял быка за рога» Олег Казаковцев.

Оказалось, что уржумским молодым людям ближе последнее, и потенциальные предприниматели как раз обсуждали проекты, которые в будущем хотели бы реализовать на территории города. Среди их предложений – открыть цветочный магазин (как оказалось, весьма кстати: купить в Уржуме свадебный букет не так-то просто). Также будущие бизнесмены заявили о желании организовать фирму, оказывающую услуги по ландшафтному дизайну, мотоклуб, кафе…

- Сколько, к примеру, денег вы, как клиент, готовы потратить в кафе? Как часто? Просчитывали, сколько потенциальных посетителей кафе живет в Уржуме? Что необходимо для организации такого вида бизнеса? - не переставал задавать вопросы "преподаватель".

- Надо, к примеру, найти помещение, нанять хорошего повара… - стал подсказывать Павел Ануфриев.

Кратко обсудив все предложенные идеи и дав по каждой рекомендации, Олег Казаковцев рассказал об основных принципах создания и ведения бизнеса. Так, необходимо найти дело, в котором будущий предприниматель сможет стать лучшим. К тому же важно определить, впишется ли такой вид бизнеса в рынок.

Навскидку вице-губернатор предложил один из жизнеспособных проектов: заняться расчисткой улиц от снега.

- К тому же на развитие самозанятости центр занятости предоставляет субсидию в размере 58 тысяч 800 рублей. Снегоуборочный комбайн стоит от 30-40 тысяч рублей. Так что вам и карты в руки! – подал идею Олег Казаковцев, после чего пожелал успехов в начинаниях будущим уржумским бизнесменам.


= Кстати

Проект "Бизнес-клуб" реализуется на базе муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Уржумского района. Его участники – молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. Посетителей клуба, в частности, учат развивать деловые качества, предпринимательскую хватку, работать в команде и дают основы теоретических и практических знаний ведения своего дела.

http://vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=3854

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 415 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024