Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Торжественная линейка Межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Ассоциация Витязей», есть похожие Витязи и в Уржуме

В Уржуме при ДПЦ есть клуб "Витизя" он работает в том же направлении.

вот сама новость

5 декабря 2010 года под сводами храма Свт. Николая на Трех горах состоялась торжественная линейка Межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Ассоциация Витязей», посвященная памяти св. блгвв. кн. Александра Невского и 18-й годовщине создания организации.

Справка: «Ассоциация Витязей» – общественная организация, целью которой является содействие комплексному духовно-нравственному, патриотическому и военно-спортивному воспитанию детей и молодежи. Действует с 1992 года. В настоящее время насчитывает 19 региональных подразделений (клубов) в различных городах России (Москва, Курск, Белгород, Воркута, Санкт-Петербург, Воронеж, Ярославль, Железнодорожный, Урюпинск, Иркутск и др.) и несколько тысяч членов. Небесным покровителем Витязей считается Св. блгвв. кн. Александр Невский. Девиз Витязей – «За Русь! За Веру!».

В линейке приняли участие более 400 учащихся из московских и подмосковных клубов витязей, почетные гости и родители.

Торжественная линейка была начата с общего молебна. С приветственным словом и наставлениями к витязям обратились сопредседатель «Ассоциации Витязей» И.Л. Самохвалов, духовный наставник ассоциации настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи Патриаршего Подворья в Сокольниках игумен Иоанн (Ермаков), председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества и исполняющий обязанности настоятеля храма святителя Николая на Трех Горах протоиерей Всеволод Чаплин, вице-президент Фонда Андрея Первозванного В.А. Мищенко и другие почетные гости.

Приветствие присутствующим от первого заместителя Председателя Совета Федерации РФ и председателя Попечительского Совета «Ассоциация Витязей» А.П.Торшина передал сотрудник администрации президента РФ А.В. Шубин.

Лучшие воспитанники клубов были посвящены в витязи. А наиболее отличившиеся ребята были зачислены в дружину «Гвардия», особое подразделение витязей, в которое принимаются лучшие воспитанники и инструкторы.

За существенный вклад в развитие движения в России в почетные витязи были посвящены общественные деятели – предприниматель В.А. Чернов, подполковник ВДВ О.А. Кузнецов, руководитель международного пресс-центра Торгово-промышленной Палаты РФ доктор исторических наук профессор С.М. Небренчин, сотрудник администрации президента РФ А.В. Шубин, начальник управления восточных единоборств Министерства спорта РФ Н.В. Королев, заместитель начальника управления министерства юстиции РФ по Московской области К.Ю. Плехов и другие.

В заключительном слове председатель Высшего Совета «Ассоциации Витязей» Н.Н. Немчинов пожелал воспитанникам клубов и новым Витязям жить по примеру св. блгвв. кн. Александра Невского и быть достойными сынами и защитниками нашего Отечества.

Категория: Православные новости России | Просмотров: 392 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0