Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Передача книг военно-патриотической тематики прошла в рамках проекта «За веру и отечество»
17:20
Передача книг военно-патриотической тематики прошла в рамках проекта «За веру и отечество»
Книга -лучший подарок. Библиотека кировского лицея № 21 пополнилась литературой военно-патриотической тематики. Передача книг прошла в рамках проекта «За веру и отечество». Организаторы уверены в том, что прививать нравственные и духовные ценности необходимо с детства.

Более пятидесяти книг были переданы в школьную библиотеку. Большинство произведений посвящены событиям Великой Отечественной Войны, конфликтам в Афганистане и Чечне. В них описано не только героическое прошлое нашей страны, но и подвиги наших земляков.

ВЛАДИМИР ПОМАСКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: «Ветераны ВОВ и ветераны труда нам подарили вот такие хорошие книги «Сотворение победы» - это книга обо всех кировских участниках ВОВ, хорошая книга о знаменосце Победы - Григория Булатова».

Организаторы проекта «За веру и отечество» уже не первый год занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. Они уверены, литература - важный момент в этом не простом деле.

НИКОЛАЙ ДЕНЬГИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «НАРОДНЫЙ СОБОР», ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Эти книги дают нам возможность заглянуть в прошлое, узнать вам историю и России, и историю нашего края и дают вам возможность понять, зачем мы учимся, зачем мы живём».

Подарок очень понравился детям. Они с интересом рассматривали, читали и обсуждали полученные книги. Педагоги уверены - несмотря на век высоких технологий, компьютеров и интернета, самый лучший процесс запоминания - именно с помощью книг.

ОЛЬГА ГАГАРИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЛИЦЕЯ № 21 ГОРОДА КИРОВА: «Книга-это лучший подарок, вообще мне кажется, что нет лучшего, если так можно сказать, обучающего инструмента, чем книга».

Лицей для вручения подарка был выбран не случайно. Здесь патриотическое воспитание - одно из приоритетных направлений. В дальнейшем организаторы планируют и в других школах создавать такие книжные уголки.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/11166-kniga-luchshijj-podarok.html

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 394 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024