Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Патриарх призвал использовать стенгазету портала «Православие и мир» в приходском служении
На епархиальном собрании духвенства Москвы Святейший Патриарх Кирилл особенно отметил стенгазету, выпускаемую порталом «Православие и мир» при поддержке Синодального информационного отдела РПЦ. Патриарх сказал: Как еще одно проявление творческого начала в деятельности православных СМИ можно упомянуть проект, осуществляемый порталом «Православие и мир» при поддержке Синодального информационного отдела. Суть начинания в том, что любой желающий может скачать на свой компьютер с портала «Православие и мир», а затем распечатать на принтере специально подготовленную и сверстанную интернет-версию газеты. Затем ее можно либо разместить на информационном стенде прихода, либо раздать верующим в качестве информационно-просветительского листка. Это издание не только помогает экономить усилия приходского актива, которые могут быть с большей эффективностью направлены на другие сферы деятельности, не только оказывает приходу доступную и профессиональную информационную поддержку, но и уберегает от возможных ошибок, допускаемых подчас журналистами-любителями. Мне кажется, стоит обратить внимание на этот удачный проект и активнее использовать его возможности в приходском служении. Православная стенгазета выходит на портале ровно год – первый выпуск был в конце декабря 2009 года. http://www.pravmir.ru/patriarx-prizval-ispolzovat-st/ В уржумском приходе, данная стенгазета уже с весны еженедельно вывешивается на приходском информационном стенде.
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 454 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0