Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 6 » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА Г. Н. МАЧЕХИНУ
21:29
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА Г. Н. МАЧЕХИНУ
Просим Вас официально разъяснить дальнейшую судьбу Пятницкой улицы, в поддержку которой так убедительно высказались горожане. Убеждены, что их мнение должно быть услышано и у администрации г.Кирова хватит решимости справедливо и ответственно решить этот важный вопрос.


610000, г.Киров, ул.Воровского, д.39, Администрация г. Кирова, факс 8332-67-69-91

Многоуважаемый Георгий Николаевич!

15 октября 2010 года на официальном сайте администрации г. Кирова была опубликована информация об изучении общественного мнения по вопросу возвращения улице Степана Халтурина исторического названия Пятницкая. Как известно Фонду "Возвращение" в результате на 20 ноября (указанный администрацией г. Кирова срок) в Совет по топонимии на это предложение поступило более 1500 откликов, при этом подавляющее большинство респондентов - 95 % поддержали предложение возвратить улице название Пятницкая. Среди них - 270 членов Вятского отделения общества жертв политических репрессий и более тысячи прихожан храмов г. Кирова. При этом вятские предприниматели направили в Ваш адрес официальные письма, в которых заверили администрацию областного центра в готовности оплатить расходы связанные с предстоящим переименованием, так как ожидалось, что данный вопрос 2 декабря 2010 года будет вынесен на заседание Коллегии администрации г.Кирова, а затем - на декабрьское заседание Кировской городской думы.
Нам также известно, что Кировский горком КПРФ в резкой и оскорбительной форме призвал своих сторонников "дать отпор церковникам и другим поборникам смены названий" и не допустить возвращения Пятницкой улицы. Однако, как показали результаты изучения общественного мнения, их призыв не был услышан, и горожане убедительно продемонстрировали уважение к истории города и неприятие идей террора, одним из олицетворений которого является личность Степана Халтурина. Однако, 2 декабря по Вашей инициативе, без объяснения причин вопрос о возвращении исторического названия улице Пятницкой почему-то был исключен из повестки дня Коллегии.
Принимая во внимание, что дальнейшее затягивание этого вопроса невозможно по причине приближающихся выборов, для которых должны быть составлены списки избирателей, просим Вас официально разъяснить причины, по которым было принято это решение, и дальнейшую судьбу Пятницкой улицы, в поддержку которой так убедительно высказались горожане. Убеждены, что их мнение должно быть услышано и у администрации г.Кирова хватит решимости справедливо и ответственно решить этот важный вопрос.


С уважением,

президент Фонда "Возвращение"

Юрий Бондаренко

http://vozvr.ru/Публикации/Публикацияподробно/tabid/248/ArticleId/572/.aspx

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 331 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024