Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Малыши Кировской области ищут папу и маму
Малыши Кировской области ищут папу и маму
НАЙТИ МАЛЫША ПО ВИДЕОПАСПОРТУ

В нашей рубрике — ищущие маму и папу дети, которые остались без попечения родителей. Мы представляем совместный проект журнала «Фома» и рубрики «У вас будет ребенок» телепрограммы «Пока все дома» (Первый канал). В помощь потенциальным усыновителям авторы рубрики Тимур и Елена Кизяковы придумали делать специальные видеопаспорта — фильм о ребенке, складывающийся из его рассказов о себе, о своей жизни, пристрастиях и мечтах, из бесед с его учителями, воспитателями, врачами. Мы хотим поддержать это полезное и доброе начинание и надеемся, что наша рубрика также поможет детям и родителям найти друг друга.

Руслан

Видеопаспорт № y4ei

Руслан разносторонний мальчик.
Он увлекается лепкой из пластилина, ходит на спортивные тренировки, охотно убирается, любит посидеть с книгой. Руслан ходит в воскресную школу и часто задумывается о том, как устроен мир, размышляет о дружбе. «Друг — это такой человек, который не предаст. Я бы всё отдал за друга», — говорит мальчик.

Обо мне:
Учитель воскресной школы Татьяна Федоровна: «С этим ребенком можно подолгу и по-взрослому беседовать на любые темы. Это глубокий человек, сохранивший любовь, теплоту и доброту».
Екатерина Степановна, учитель: «Все поручения Руслан старается выполнять добросовестно».

Мое здоровье:
Подробности — в Департаменте образования Кировской области.

Я люблю:
Руслан любит народные танцы, лето, салат из помидоров и огурцов, а еще кататься зимой на лыжах и читать.

Мои документы:
Родился в июле 1999 года. Возможная форма устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.

Мои достижения:
Руслан любит узнавать новое, интересуется всем, что происходит вокруг, и порой задает взрослым такие вопросы, что ответы на них приходится искать в энциклопедиях и справочниках.

Коля

Видеопаспорт № v4y4

Коля — солнечный ребенок. Он переполнен радостью, которая скрывается в его обаятельной улыбке, в веселых веснушках, во всем, он лучится радостью, даже если очень серьезен. Впрочем, Коля мальчик застенчивый и смущается, если его хвалят. Поводов для этого достаточно. Он добрый, честный, принципиальный и по многим вопросам имеет свое мнение.

Обо мне:
Елена Владимировна, воспитатель: «Коля очень хороший мальчик. Спокойный, уравновешенный, отзывчивый. Любит фантазировать, выступать на сцене». Светлана Михайловна, учитель: «На уроках Коля самый активный ученик. Он понимает объяснение учителя с первого раза. Умеет убеждать других,
вести за собой».

Мои документы:
Родился в феврале 2000 года. Возможная форма устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.

Я люблю:
«Играть в шахматы и шашки, читать книги о жизни, вышивать, вязать крючком», — рассказывает Коля.

Мои достижения:
Коля любознателен и аккуратен. Он успешно справляется с работой, требующей внимания и сосредоточенности, например, такой, как вышивка. Любимый предмет в школе — математика. Да и не только. Он с гордостью показывает свои награды: за второе место в экологическом конкурсе «Как сохранить землю», диплом «Лучший ученик». Коля любит читать.

Мое здоровье:
Подробности — в Департаменте образования Кировской области.
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 446 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0