Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Известными событиями кировчане считают Великорецкий Крестный ход
Известными событиями кировчане считают Великорецкий Крестный ход
Проведенное недавно совместное исследование кировского отделения РАСО и Молодежной общественной организации выявило самые популярные товары и народные промыслы, достопримечательности и события Кировской области.

Главной достопримечательностью Кировской области кировчане назвали парк имени Кирова. Также в число самых популярных мест вошли Театральная площадь, дома отдыха, Александровский сад, Художественный музей.

В тройку наиболее известных событий, ежегодно проводимых в Кировской области, попали Крестный ход, фестиваль Гринландия и День города.
А символом города 75 % респондентов назвали Дымковскую игрушку.

- Честно говоря, результаты опроса меня немного удивили, - рассказала "Вестям" Юлия Игошина, доцент кафедры «Культурологии и рекламы» ВятГГУ, член совета НП РАСО-Вятка. – Например, никто из опрошенных не вспомнил праздник Истобенского огурца или Вятскую свистунью?

- Вопрос определения символа региона сейчас достаточно актуальный, поскольку есть - необходимость формирования туристской привлекательности Кировской области. Если 75% опрошенных считают символом Вятки Дымковскую игрушку, то не стоит это разрушать. Но в то же время необходимо поддерживать и развивать данный промысел, чтобы через несколько лет, когда то поколение, которое лепило игрушку еще в детском саду уйдет, символом Вятки по-прежнему оставалась дымковская игрушка, - добавила Юлия Викторовна.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 373 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0