Воскресенье, 05.05.2024
Россия Православная [2]
Просьбы о помощи [1]
Материалы конференции "Уржум Православный" [14]
Материалы по научно-практической конференции «Уржум Православный». Конференция проводится в Уржуме ежегодно, в рамках «Свято-Алексеевских дней».

Страницы: « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »

В конце 90-х годов в книжных магазинах появилась серия из четырех книг Владимира Мегре под общей рубрикой "Звенящие кедры России". Неосведомленному читателю может показаться, что эти книги направлены на сохранение природы
Новые течения | Просмотров: 1766 | Author: Сергей Гущин | Добавил: Илья | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (0)

Учение отрицает бессмертие человеческой души. Вместо этого ставится цель достижения земного долголетия за счет принятия ивановского образа жизни.
Новые течения | Просмотров: 643 | Добавил: Илья | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в России существуют многочисленные "духовные" организации, которые вовлекают в свою деятельность множество людей. О сектах, методах их воздействия и далеко не безобидных последствиях этого рассказывает Федор Викторович Кондратьев — доктор медицинских наук

Новые течения | Просмотров: 592 | Добавил: Илья | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (0)

Дорогие читатели! Предлагаем вашему вниманию подборку рецептов постного стола. Другие рецепты вы найдете в разделе "Постная трапеза". Присылайте и ваши любимые постные рецепты.
Православная кухня | Просмотров: 3082 | Добавил: Илья | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (0)

С 27 по 28 января 2009 года в Храме Христа Спасителя состоялся Поместный собор Русской Православной Церкви, на котором митрополит Кирилл был избран шестнадцатым Патриархом Московским и всея Руси. Как пишет в своем интернет-дневнике диакон Андрей Кураев, новоизбранный Патриарх высказался о возможности реформ в РПЦ
Наш Патриарх | Просмотров: 740 | Author: Дудченко Андрей | Добавил: священник_Андрей | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

22 января в рамках XIX ежегодной Богословской конференции Православного Свято-Тихоновского университета прошел круглый стол «Миссия и современная христианская семья: задачи, методики, проблемы»

Семья | Просмотров: 782 | Author: Александра ОБОЛОНКОВА | Добавил: Илья | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

Год семьи, материнский капитал, улыбающиеся с рекламных плакатов детские лица – все ради того, чтобы женщины рожали. Но, оказывается, общество готово одобрить решение родить ребенка, только если вы молоды.
Семья | Просмотров: 604 | Добавил: Илья | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

Однажды, уже довольно давно я случайно забрел с улицы на территорию монастыря. Москва тогда переживала не лучшие времена, и меня поразил контраст унылой и захламленной улицы и того пространства, которое открывалось внутри монастырской стены — тщательно политые клумбы с цветами, чистота и какая-то совершенно особенная ухоженность, которая так резко контрастировала с унылой заброшенностью улицы
Церковь и общество | Просмотров: 548 | Author: Сергей Худиев | Добавил: Илья | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

В чем различие между Патриархом и Папой? Есть ли какие-то общие черты? Как относится православным к Папе Римскому? Есть ли у Патриарха Московского и всея Руси какие-либо особенные полномочия? На эти вопросы отвечает профессор Московской духовной академии прот. Максим Козлов
Основы Православной культуры | Просмотров: 711 | Author: Александр Болмасов | Добавил: Илья | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (0)

"Огурчики, Да помидорчики… А Сталин Кирова убил В коридорчике." (Расстрельная частушка)
   Клевета. Не убивал он его, просто повезло. Мог бы убить – это было очень похоже на его практику. Потому и подумали на него, и даже Хрущев на ХХ съезде списал на Сталина убийство Кирова.
Мифы о Кирове | Просмотров: 929 | Author: Лев Барский | Добавил: Илья | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (0)