Четверг, 25.04.2024
Россия Православная [2]
Просьбы о помощи [1]
Материалы конференции "Уржум Православный" [14]
Материалы по научно-практической конференции «Уржум Православный». Конференция проводится в Уржуме ежегодно, в рамках «Свято-Алексеевских дней».

Страницы: « 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

Обзор работы семинара "Мир религиозного сектантства. Проблемы преодоления", проходившего в рамках  IX Рождественских чтений.

Основы Православной культуры | Просмотров: 507 | Author: Валерий ЯРХО | Добавил: Илья | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Вопрос о введении религиозных дисциплин в программы российских школ с некоторых пор вызывает множество возражений. В качестве, пожалуй, основного приводится следующий довод: изучение основ христианства в школах России

Основы Православной культуры | Просмотров: 483 | Author: Вадим АРКАДЬЕВ | Добавил: Илья | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

О деятельности на территории России представителей нетрадиционных религиозных объединений

Поступающие в Федеральную службу безопасности Российской Федерации материалы свидетельствуют о непрекращающихся попытках деятельности действующих на территории страны нетрадиционных религиозных объединений, наносящей ущерб российскому обществу и государству.

Основы Православной культуры | Просмотров: 455 | Добавил: Илья | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Из слова архиепископа Красноярского и Енисейского АНТОНИЯ при вручении иконы святого апостола Андрея Первозванного на освящении храма в честь святого апостола в городе Канске

Основы Православной культуры | Просмотров: 525 | Author: Архиепископ Красноярский и Енисейск | Добавил: Илья | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Жизнь современного человека стремительна и переменчива. Иногда кажется, что вихрь событий бесцельно и бессмысленно кидает нас то в ту, то в другую сторону. Но всегда интересно и полезно бывает, окидывая мысленным взором пройденный путь, вспомнить все успехи и ошибки, взлеты и падения, ибо пренебрегающий прошлым не имеет будущего.

Основы Православной культуры | Просмотров: 881 | Author: Священник Роман ВИТЮК | Добавил: Илья | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Православные праздники восходят ко временам Ветхого Завета. К ним примыкают праздники, получившие свое начало в Новозаветное время. Каждый из них посвящен воспоминанию важнейших событий в жизни Иисуса Христа и Божьей Матери, а также памяти святых угодников, поэтому в своих службах Церковь прославляет тех, кому посвящен известный день года.
Православные праздники | Просмотров: 762 | Author: Лариса Брегеда | Добавил: Илья | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Праздник Крещения завершает Рождественские святки, которые длятся с 7 по 19 января.
Рождество и Крещение (начало святок и их конец) соответствуют двум важным датам евангельских событий – рождению Иисуса Христа
Таинства | Просмотров: 597 | Author: Марина Дутти | Добавил: Илья | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

100 г риса, 1 сладкий перец, 1 помидор, 1 морковь, 1 маринованный огурец, 1 луковица, масло растительное, соль, зелень.
Православная кухня | Просмотров: 590 | Author: Ирина Беляева | Добавил: Илья | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Примерно 1 килограмм моркови, 1-2 луковицы, 1-2 зубчика чеснока, корень имбиря (на вкус, примерно 2-5 см).
Православная кухня | Просмотров: 479 | Добавил: Илья | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Зерна пшеницы расталкивают в деревянной ступе, подливая немного теплой воды, чтобы оболочка пшеницы отошла. Затем ядро отделяют от шелухи, просеивая и промывая. Дальше варят обычную рассыпчатую постную кашу на воде.
Православная кухня | Просмотров: 497 | Добавил: Илья | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)