Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Владимир Путин о переименовании городов: для решения таких вопросов нужно обязательно спрашивать людей
13:50
Владимир Путин о переименовании городов: для решения таких вопросов нужно обязательно спрашивать людей
Председатель Правительства России Владимир Путин считает, что при решении вопроса о переименовании Кирова в Вятку нужно исходить из мнений каждого жителя, а саму тему надо деидеологизировать, и не делить всех на белых и красных.

Такое мнение Владимир Владимирович высказал в четверг, 3 февраля, на встрече с представителями кировского регионального отделения партии "Единая Россия".

По словам Владимира Путина, "для решения таких вопросов нужно обязательно спрашивать людей". "Каждого?" - спросил кто-то из партийцев. "Конечно, нужно спрашивать всех", - подчеркнул премьер-министр.

Как рассказал Владимиру Путину заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких, согласно опросам общественного мнения, сторонников и противников переименования Кирова в Вятку примерно поровну. При этом Путин посоветовал искусственно не создавать напряженности.

- Я бы считал правильным с кондачка такие проблемы не решать, а если вы чувствуете, что это еще не созрело, то и не надо спешить, - посоветовал вятским единоросам Владимир Путин. - Зачем это, это что куда-то уйдет - пройдут годы какие-то, может люди захотят вернуться к корням своим, тогда они это сделают, - добавил премьер.

Редакция газеты "Вести" напоминает, что в 2009 году Институт истории Российской академии наук после проведения исторической экспертизы пришел к выводу о целесообразности возвращения Кирову исторического названия Вятка.

По итогам работы специальной комиссии, которую возглавил Александр Галицких, было решено, что вопросы такого уровня должны решаться на референдуме. Проведение референдума возможно осуществить только за счет внебюджетных средств, из специально создаваемого фонда.

В декабре 2010 года губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что референдум о переименовании Кирова в Вятку, за проведение которого выступают многие жители города, возможно провести не раньше 2012 года.

http://vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=5072

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 359 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024