Четверг, 25.04.2024

Главная » 2011 » Февраль » 09
Игумения Варвара (в миру Валентина Алексеевна Трофимова) родилась 17 августа 1930 года в городе Чудово Новгородской области, в благочестивой семье, где получила глубокое православное воспитание. С началом войны семья эвакуировалась в Кировскую област ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 737 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

9 февраля бригада строителей приступила к реставрации храма в селе Архангельское.

Работы были начаты в 2009 году, покрашена колокольня, заменены окна, перекрыт купол колокольни, начато перекрытие основного купола, перекрыт сам храм.

Те ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 318 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Возглавил совещание зам. главы департамента образования Измайлов, проходило оно на базе Гимназии г.Уржума.

В образовательных округах Кировской области в течение первой декады февраля проходят обсуждения стратегических направлений ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 445 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

9 февраля прошла встреча с главврачом Уржумской ЦРБ Ириной Николаевной Кащеевой.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия с Приходами в вопросах:

открытия молитвенной комнаты при больнице,

проведения бесед с врачами и медпе ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 352 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Из зимнего разговора о вятском шествии на Великую

"Даст Бог, в этом году будут на Великой реке мэр итальянского города Бари и настоятель подворья Русской православной церкви в Бари, - сообщил недавно заместитель предстоятеля Великорецкого кре ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 873 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

8 февраля 2011 года, в канун сорокового дня кончины митрополита Хрисанфа (Чепиля), глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Свят ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 527 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)