Четверг, 28.03.2024

Главная » 2011 » Февраль » 11
"Ты еще профессором будешь"

По Промыслу Божию произошла встреча с Михаилом Фаворским, сыном Сергея Серапионовича Фаворского, светлое имя которого было упомянуто в предыдущих главах. С нескрываемым волнением делится Михаил Сергеевич своими восп ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 1030 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Как Греческая Православная Церковь установила соборное торжество трем своим великим святителям - Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту (хотя они жили не в одно время и скончались в разных местах), как царствующий град Москва праздну ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 730 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

12 февраля - 40-й день после кончины митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа, с которым связаны многие страницы возрождения Православной Вятки. В память о дорогом владыке мы публикуем в разделе "Видеотека" уникальный фильм 1992 года "Вятская п ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 387 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

В феврале 1918 года в Елабуге были расстреляны красногвардейцами протоиерей Павел Дернов и трое его сыновей – Борис, Григорий и Семен, старшему из которых было 20 лет, а младшему едва исполнилось 17. В то смутное, ожесточенное время город не раз пере ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 464 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

В субботу во всех храмах Кирова пройдут службы. А после них - панихида. Это будет 40-й дней со смерти Митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Все верующие христиане могут поставить свечки за упокой души владыки.

- Назначение нового мит ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 365 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Новоселье планируется справить уже в феврале, хотя первый этаж здания работает уже почти месяц. Свой бизнес здесь ведут 12 предпринимателей

Среди направлений их деятельности – те, которых не хватает на рынке Уржума: изготовление ключей, ремон ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Жительница города Уржума исполнила свою давнюю мечту - приобрела коня по кличке Алмаз

У Елены Юрьевны Крюковских из Уржума сбылась давняя мечта – родственники и друзья подарили ей на день рождения настоящего коня по кличке Алмаз.

С ... Читать дальше »
Категория: Общая | Просмотров: 591 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Воскресенье - День трезвости - будет отмечаться общественной акцией

В Гордино на это мероприятие в конце января пришло два десятка человек. Поддержать активистов-трезвенников приехал соратник из Нижнего Новгорода. Выступавшие на митинге предс ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 416 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ
ПРАВОСЛАВНОЙ ПЕСНИ
ноябрь 2011 года

1. Общие положения:
Фестиваль проводится один раз в год в рамках празднования Собора Вятских святых, а также Дня памяти Трифона Вятского.
Фестиваль – э ... Читать дальше »
Категория: Анонсы | Просмотров: 756 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

В этом году Архиерейски Собор вновь подтвердил верность установления традиции празднования Дня православной книги.

Об этом

38. Собор поддерживает инициативу Священного Синода, учредившего ежегодный День православной книги, приуроченный ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 362 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)