Пятница, 19.04.2024

Главная » 2011 » Февраль » 15
- День святого Валентина - праздник не церковный. Скорее светский и даже, в значительной степени, коммерческий, если принять во внимание, что и в каких количествах к нему покупается и продается. Можно порадоваться, что, по слову устроителей, праздник ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 366 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

11 декабря 2010 года на автодороге Глазов-Ижевск возле поворота на деревню Качкашур произошла авария, унесшая жизни пяти человек. К сожалению, это не первое ДТП, произошедшее на этом участке трассы. Издревле существовала традиция установки поклонных ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 443 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

В рамках Недели православной молодежи награжден Грамотой Уржумского благочиния

местный музыкант Алексей Логинов.

Он является постоянным участников молодежных музыкальных вечеров благочиния. Является любимцем молодежи не только уржума. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 391 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Доступно фото

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 299 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

В Уржуме состоялось открытие конкурса "Учитель года — 2011", в нем принимают участие педагоги и учителя района.

Сегодня 15 февраля Благочинный округа посетил творческую презентацию воспитателей и презентацию учителей.

Конкурс напр ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 394 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 февраля, в день праздника Сретения Господня, отмечается Всемирный День православной молодежи. Идея празднования дня православной молодежи возникла на XIV Генеральной Ассамблеи "Синдесмоса" (Всемирного братства православной молодежи, созда ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 444 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

В минувшие выходные кировчане вспоминали митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. 12 февраля исполнилось 40 дней, как с нами нет Владыки. По благословению временно управляющего Вятской епархией Архиепископа Йошкар-олинского и Марийского Иоанна в ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 469 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

«Желание епархии назвать улицу Горбачева в честь Хрисанфа вызвало неоднозначную реакцию у горожан. Почему служители церкви, выступая за возвращение улицам и городу родных названий, сами очень странно поступают. Митрополитов будет много. Улиц на них н ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 333 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

В уржуме прошла традиционное поминовение всех погибших земляков в горячих точках мира. Заупокойные молитвы были вознесены на Литургии 15 февраля.

В России во вторник, 15 февраля, впервые отмечается День памяти о соотечественниках, ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 414 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

В минувшую субботу исполнилось 40 дней со дня смерти митрополита Хрисанфа, возглавлявшего Вятскую епархию 32 года. Это событие совпало с праздником трех великих святителей и учителей словенских: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоу ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 347 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)