Понедельник, 29.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Уржумский бизнес-инкубатор готовится к официальному открытию
14:59
Уржумский бизнес-инкубатор готовится к официальному открытию
Новоселье планируется справить уже в феврале, хотя первый этаж здания работает уже почти месяц. Свой бизнес здесь ведут 12 предпринимателей

Среди направлений их деятельности – те, которых не хватает на рынке Уржума: изготовление ключей, ремонт обуви, изготовление визиток и фотопечать фотографий, юридические услуги, услуги по подбору и продаже очков и другие.

Как рассказала "Вестям" директор Уржумского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Татьяна Хилькевич, участникам бизнес-инкубатора на льготных условиях предоставляется помещение, оказываются юридические, финансовые и офисные услуги, помощь в получении кредитов и займов, планируется проводить обучение.

- К примеру, аренда квадратного места для предпринимателей обходится в 250 рублей за квадратный метр (площади предоставляются сроком на 4 года), в то время как минимальная арендная ставка коммерческой недвижимости в райцентре - не ниже 320 рублей за метр, - говорит Татьяна Георгиевна.

В свою очередь, от бизнеса здесь ждут создания новых рабочих мест и пополнения бюджета за счет налоговых отчислений. В перспективе на площадке бизнес-инкубатора планируется разместить 30 предпринимателей, которые создадут 20 новых рабочих мест и пополнят бюджет на миллион рублей.

В настоящее время, по словам Хилькевич, дело - за ремонтом второго этажа. Во время рабочего визита в Уржум в декабре прошлого года, помимо открытия торгово-развлекательного центра, вице-губернатор Олег Казаковцев и глава областного департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев побывали в местном бизнес-центре и в подведомственном ему здании бизнес-инкубатора. Тогда здесь еще вовсю шел ремонт первого этажа. Власти пообещали помочь.

- Деньги - миллион рублей - будут выделены в рамках нашей областной целевой программы в текущем году, предположительно, в апреле. Их будет достаточно для проведения ремонта и технического оснащения второго этажа здания, - рассказал "Вестям" Павел Ануфриев.

Дополним, что Уржумский бизнес-инкубатор создан совместными усилиями областного департамента предпринимательства и торговли, администрации района, районного центра занятости и муниципального фонда поддержки малого предпринимательства.

http://vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=5212

Просмотров: 455 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024