Пятница, 29.03.2024

Главная » Статьи » Библиотека

Страницы: 1 2 3 »

Уфология и религия
(глава из книги В.Черноброва «Энциклопедия уфологии»).

Уфология и религия – непростые взаимоотношения исследователей АЯ и служителей современных религий. Лишь немногие специалисты касались этой темы. Тем важнее оценить мнение тех, кто уже высказался вслух на эту тему.
Наука и религия | Просмотров: 1064 | Добавил: Илья | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Множество дискуссий ведётся в мире, «кто же такие дети и с какой они планеты»… Эти маленькие ангелочки всегда по-особому на нас, взрослых, влияют. Ребёнку хочется отдать всё самое лучшее, сделать так, чтобы ему было хорошо. Маленькие ручонки, огромные голубые глазёнки и агукание не оставит безразличной даже Снежную Королеву. Мы любим маленьких и всегда, всеми силами пытаемся их защитить.
Таинства | Просмотров: 876 | Добавил: Илья | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

В Евангелии от Матфея есть строки, о которые сегодня больно ушибаются многие: И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.

Церковь и общество | Просмотров: 635 | Author: Православие и современность | Добавил: Илья | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Наступает последняя седмица перед Пасхой, седмица особая, именуемая церковью Великой, Страстной. Мы уже предвкушаем Пасху, строим планы на праздники, составляем праздничное меню. Как среди всего этого не потерять драгоценного сокровища, предлагаемого Церковью на удивительных службах Страстной седмицы?

Православная кухня | Просмотров: 854 | Author: Марина Шин | Добавил: Илья | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Рецепты приготовления: Пасха с изюмом, Пасха вареная, Пасха обыкновенная, Пасха царская, Пасха с шоколадом и др. ...
Православная кухня | Просмотров: 769 | Добавил: Илья | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Воскрешение Лазаря празднуется Русской Православной Церковью в шестую субботу Великого поста, накануне Вербного воскресенья, когда Христос въехал в Иерусалим. Это последнее великое чудо, сотворенное Иисусом перед началом Страстей, и рассказывает о нем один только евангелист Иоанн. Многие поверили тогда в Христа. Услышав о чуде, люди приходили в дом Лазаря, и, увидев воскресшего, готовы были на руках внести Спасителя в Иерусалим. А спустя пару дней с такой же фанатичной верой в Его вину перед ними лично понаблюдать за распятием.
Православные праздники | Просмотров: 586 | Author: Мария Свешникова | Добавил: Илья | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (0)

МОНИТОРИНГ СМИ: Второй Шевчук. Днепропетровский священник РПЦ МП записал альбом с группой «ДДТ»

Бывший чиновник и депутат, а ныне служитель культа играет на барабанах и считает попсу музыкой для мажоров

Церковь и общество | Просмотров: 721 | Author: Лилия Пичхнарашвили | Добавил: Илья | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (1)

Традиционное японское блюдо - рис во всяких разных видах - может очень пригодиться во время поста. Рис быстро готовить, для этого не надо масла. Хочу поделиться тем, как можно сделать постные суши и роллы.
Православная кухня | Просмотров: 674 | Author: Ольга Горинова | Добавил: Илья | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (0)

3 марта 2009 года после богослужения в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к молящимся со словом назидания.
Молитвослов | Просмотров: 677 | Author: Святейший Патриарх Кирилл | Добавил: Илья | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Секция "Информационные технологии, Интернет и мультимедиа на службе Церкви и религиозного образования"
XVII международных Рождественских образовательных чтений

Рождественские чтения | Просмотров: 700 | Добавил: Илья | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)