Пятница, 26.04.2024
История Уржумских церквей в XX веке [8]
Исторические справки [13]

Главная » Статьи » История » История Уржумских церквей в XX веке

Подлинной жемчужиной Вятской земли – является ансамбль Свято-Троицкого Собора.
История Уржумских церквей в XX веке | Просмотров: 3570 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Родился 11/24 ноября 1908 года в с.Учка Велико-Устюжского уезда Вологодской губернии в семье учителя Малиновского Василия, который позже стал дьяконом и священником.

Дело архиепископа Островидова.

Образование г.Уржума связано со строительством в его крепости церкви. И все последующее существование города шло совместно с Православной Церковью, например, освящение земель Цепочкинским Спасским монастырем (закрыт Екатериной).
История Уржумских церквей в XX веке | Просмотров: 1211 | Author: Христианская газета «Вера»-«Эском» | Добавил: Илья | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (0)

Знаете ли вы, что когда-то в г. Уржуме бытовало до пяти крестных ходов? По прошествии многих лет они начисто оказались забытыми к дням сегодняшним и лишь пожелтевшие страницы архивных документов могут свидетельствовать о том, что они действительно существовали раньше на Уржумской земле.
История Уржумских церквей в XX веке | Просмотров: 974 | Добавил: Илья | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (0)

Священнослужители Уржумского уезда: 1900-1990  читать дальше...
История Уржумских церквей в XX веке | Просмотров: 638 | Добавил: Илья | Дата: 02.01.2009 | Комментарии (0)

Издревле, предки наши, на месте поселений строили церковь. Она объединяла, утешала, давала надежду и опору. Так было и на Уржумской земле, где вместе с основанием посада вначале 16 века поставлена деревянная походная церковь, примерно на месте современного Троицкого Собора.
История Уржумских церквей в XX веке | Просмотров: 1247 | Добавил: Илья | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)