Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2011 » Март » 21
Один из интересных памятников так называемого «вятского барокко», построенных в традициях великоустюжского храмового зодчества ярусного типа первой половины-середины XVIII века. Единственный из сохранившихся культовых памятников района (наряду с церк ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 420 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Хочется рассказать о хорошем человеке: о педагоге, руководителе и депутате Викторе Васильевиче Силине.
Как человек выбирает профессию? Может уже в детстве думает о деле по душе, а может случается такое, что в дальнейшем профессия выбирает человека ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 887 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

6 марта гимназия принимала гостей. В этот день здесь проходил ставший уже традиционным межрайонный шахматный турнир памяти известного в районе шахматиста, кандидата в мастера спорта Н.И. Лебедева.
Эти соревнования известны не только в нашем районе ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 555 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

В четверг 24 марта 2011 года в Серафимовском соборе г. Кирова перед Великорецким образом Святителя Николая состоится молебен с Акафистом Святителю Николаю, за которым духовенство, сотрудники ГИБДД и участники дорожного движения будут молиться о прекр ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 334 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

10 марта на общем собрании представителей потребительских обществ района были проведены досрочные выборы председателя Совета Райпотребсоюза. На ближайшие два года на эту должность был избран исполнительный директор ООО «Хлеб» Александр Степанович ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 362 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Вечером, во 2-ую неделю Великого поста в Троицком Соборе, как и во многих других храмах епархии, была совершена служба святых Страстей Господних - Пассия. Молитвенное участие в богослужении приняли многочисленные прихожане храма.

Слово Пассия ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 395 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

В Троицком храме было совершено  первое великопостное Соборование – церковное Таинство, в котором людям отпускаются грехи, в которых они покаялись, а также грехи забытые.

Православные жители Уржумской земли Великим постом стремятся обяз ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 552 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)