Пятница, 26.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вокруг » Непознанное » НЛО
НЛО
ИльяДата: Суббота, 17.01.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
НЛО В РОССИИ - аномальные явления, напрямую связанные с появлением неопознанных объектов в небе Древней Руси и в Российской империи. Одно из первых отечественных упоминаний о небесных аномалиях относится к 1111 году.

 
священник_АндрейДата: Суббота, 17.01.2009, 22:20 | Сообщение # 2
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да раньше это называлось ступой бабы яги, потом самолетами, теперь тарелками, но ин инферальная сущность падшего мира остается одной и той же

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:37 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да! Баба Яга - это образ собирательный и НЛО в этом принимало непосредственное участие... в части полетов сказочного персонажа. А как насчет сообщений об НЛО в наши дни.

 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
надо смотреть духовную составляющую..
при появление нечисти обычный человек испытывает определенный страх дискомфорт, переходящий в ужас
тоже при встрече в нло
если кратко


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тогда давайте рассмотрим конкретный пример (точнее примеры) в статье о загадочных местах Свердловской области.

 
священник_АндрейДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:27 | Сообщение # 6
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
такие есть и у нас. названные уще с древности как проклятые, нечистые места...
над храмами не видели их, а???


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Четверг, 20.05.2010, 18:40 | Сообщение # 7
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если кого-то интересуют темы НЛО, лешие, домовые,Русалки причем в нашей местности могу скинуть информацию, я раньше занимался плотно этой темой. Кстати над храмами тарелки видели десятки раз. Над Уржумом летали не раз. Об этом были статьи ВЕтлужских. В остальном я согласен с позицией Церкви. Если я передаю кому-то информацию, а сам этим не занимаюсь, в этом нет греха ?
 
священник_АндрейДата: Четверг, 20.05.2010, 18:46 | Сообщение # 8
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
количество их "видениений" и "контактов" будет только расти
а о их духовной сути все давно написано и не менятся


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Четверг, 20.05.2010, 22:49 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот, сколько живу.... только и слышу: там видели... сям.... порой настораживает тот факт, что другие видят, а мне... ну ни как не удается.... Возникает резонный вопрос - мне зрение проверить..... или тем кто все это видит нужно "белочку" подлечить ?! Уж не сочтите за грубость, но из личного опыта знаю, что информация об НЛО за очень короткое время (речь идет о минутах) обрастает домыслами и фантазиями как по цепной реакции, хотя на проверку оказывается полной чушью. Иными словами, вполне объяснимым явлениям земного происхождения приписываются факты навеянные больной фантазией "контактера" !!!!

 
ShuraДата: Пятница, 21.05.2010, 12:34 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Видно сразу вы просто мало просвещены в таких вещах. Они же не только глазами фиксируются, но и фото, видео, отключают электричество, вызывают ожоги, паралич, ощущение страха. так что "белочка" тут ни причем. техника же не может глючить ?
 
ShuraДата: Вторник, 01.06.2010, 18:35 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот купил сегодня "энциклопедию уфологии" (это наука, занимается взаимодействием НЛО с окружающей средой), а там раздел есть "Уфология и религия". оказывается версии иеромонаха Серафима Роуза, объявившего НЛО бесами давно устарели, они несостоятельны, в дремучем Уржуме не знают, что Московский патриархат начал лицом обарачивться к проблеме НЛО, к его изучению, как это сделала давно Католическая церковь. Среди уфологов оказывается много верующих людей, которые не разделяют Бога и НЛО. кстати в Библии это явление названо "сынами Божииими". Вот Так-то !!!
 
ИльяДата: Вторник, 01.06.2010, 21:02 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Видно сразу вы просто мало просвещены в таких вещах. Они же не только глазами фиксируются, но и фото, видео, отключают электричество, вызывают ожоги, паралич, ощущение страха. так что "белочка" тут ни причем. техника же не может глючить ?

Я же сказал..... хоть бы раз увидеть!!! Мне же доставались только рассказы, и зачастую бредовые, зато столько резонанса...! Половину смены на уши поставил, когда начал по рации на весь эфир орать: "Тарелка села за рекой в жилом массиве!!!" и все это в середине ночи. И он был уверен, что видел НЛО, даже его описал в деталях.... дискообразный, с разноцветными лампочками, с низу ряд синих в верху - красных и все мигает. Как выяснилось позднее "очевидец" баловался марихуаной.


 
DmitryДата: Вторник, 01.06.2010, 21:25 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Все-таки, насколько я знаю, официально католическая церковь не утверждает, что пришельцы или НЛО существуют. Другое дело, что некоторые католики-церковные служители этого и не отрицают. Что у Ватикана есть, так это собственная обсерватория, в которой работает некий отец Хозе Фунес (профессор астрономии по образованию). Пару лет назад он напечатал нашумевшую статью в офицальной газете Ватикана под названием "Пришельцы - это мои Братья", где сказал буквально, что "жизнь на других платетах возможна, даже если и мы до сих пор не имеем доказательства этого... Но очевидно, что в такой большой вселенной эта гипотеза (т.е. существования других "людей") не может быть исключена". Вообще он вел к тому, что если таковая жизнь существует, то это, конечно, тоже творение Божие. Пресса немедленно раздула эти его слова до того, что католическая церковь официально признаёт существование внеземной цивилизации и (дальше больше!), что верит в НЛО. Это не так - даже сам г. Фунес сказал, что никаких доказательств у него нету.
В чем, я с вами согласен, Дмитрий, так это в том, что Католическая церковь более активна чем Православная в научном подходе ко вселенной (ну, это и понятно, народ их ещё за Галилея не простил). Т.е. у Ватикана есть и своя обсерватория, и научные конференции они не стесняются проводить. Вот, например, ссылка на программу конференции по астробиологии организованная Ватиканом в прошлом году, правда на английском. Основные участники - светские ученые, не знаю насколько они верующие. На странице 21 внизу слева сам профессор Фунес, один из немногих участников, кто ещё и официальный священник.
 
DmitryДата: Вторник, 01.06.2010, 21:27 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Ссылку забыл...
http://www.vatican.va/roman_c...._17.pdf
 
ShuraДата: Среда, 02.06.2010, 12:10 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот бы нашей Церкви поучиться у нас, а то у нее до сих пор какя-то средневековая схоластика, хорош что людей не сжигают. Насчет Галилея - так инквизиция и у нас была, правда не такая конечно как на западе, пытали ученых, колдунов топили. и ошибок у нашей церкви за долгую ошибку предостаточно было (там же люди все решают) - запрещали театры, кино, полеты на воздушных шарах, рытье каналов( Петру Первому Церковь запретила рыть канал какой-то). Почему бы ей не ошибиться и на счет НЛО ? Главное признать свои ошибки ! Ватикан сделал это, а когда наши епископы это сделают ? Насчет обкуренных очевидцев я согласен, к сожалению много фальшивок и вранья. Даже видео подделывают легко. нО все же ни одна из гллюцинаций не способна запечетлеваться на фото и видеопленке, вырубать двигатели автомашин,электричество... Кстати если это демоны, какие-то черезчур продвинутые ! - висят часами над военными объектами, замечены были у ЛУны, Марса и вообще летают в основном там где меньше людей или тогда когда их меньше всего можно увидеть. Я думаю демоны для совращения рода людского делали бы все как раз наоборот. Правда я согласен ко всем этим гуманоидам нужно подходить осторожно, особенно в случаях когда их видят без объектов. в этом случае это уже проявление демонических сил, я так считаю.
 
ShuraДата: Среда, 02.06.2010, 12:14 | Сообщение # 16
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ошибка - я хотел написать поучиться у них
 
священник_АндрейДата: Среда, 02.06.2010, 15:23 | Сообщение # 17
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
оказывается версии иеромонаха Серафима Роуза, объявившего НЛО бесами давно устарели, они несостоятельны, в дремучем Уржуме не знают, что Московский патриархат начал лицом обарачивться к проблеме НЛО, к его изучению, как это сделала давно Католическая церковь. Среди уфологов оказывается много верующих людей, которые не разделяют Бога и НЛО. кстати в Библии это явление названо "сынами Божииими". Вот Так-то !!!

дима эта глупость про сынов Божиих, давно уже опровергнута
ты выпиши лучше что написали там от Серафима РОуза


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Среда, 02.06.2010, 16:24 | Сообщение # 18
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
странно - как можно опровергнуть,то что написано в Святом писании ?!!! ВИдать в патриархате опять обновленцы засели, раз уж Библию начали переписывать...
 
священник_АндрейДата: Среда, 02.06.2010, 20:19 | Сообщение # 19
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот ты сам себе и противоречишь

обновленцы, как раз и считают сынами Божьими инопланетян

а в каноничной Библии все по другому
в Библии сынами Божими называли сынов Сифа в противовес сынам Каиновым - сыны человеческие.
http://kuraev.ru/index.p....12303.0

и полнее
Видевше же сынове Божии дщери человечи, яко добры суть, пояша себе жены от всех, яже избраша (Быт.6:2). Сынами Божиими называются сыны Сифовы. Они, как чада праведного Сифа, именуются народом Божиим. Добры суть... дщери человечи, которых увидели сыны Божии, суть дщери Каиновы; их красота и убранство послужили сетью для сынов Сифовых. Слова же: пояша себе жены от всех, яже избраша, - показывают, что когда брали их себе в жены, тогда гордились перед ними, делали из них выбор, бедный превозносился пред богатой, старый кичился пред юной, самый безобразный надмевался пред самой красивой. Потомки же Каиновы не обращали внимания ни на богатство, ни на наружность, а желали только иметь земледелателей для своих земель, оставшихся незасеянными. Начало тому было положено невоздержными и бедными; невоздержные увлекались красотой дщерей человеческих, а бедные вожделевали их богатства. По следам таковых устремилось и все племя Сифово. А поскольку сыны Сифовы брали себе в супружество дщерей Каиновых и пренебрегали прежними женами своими, то последние перестали хранить чистоту и стыдливость, соблюдаемые ими до того времени ради мужей и вместе с ними. И так как невоздержание это распространялось в мужах и женах, то Писание говорит: растли всяка плоть путь свой."[св. Ефрем Сирин "Толкование на книгу Бытия"]

так что прежде чем утверждать что-то приводи ссылки
учись)


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Среда, 02.06.2010, 21:20 | Сообщение # 20
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
разберусь, подумаю. книгу с главным аргументом я сдал в библиотеку,нечего на это ответить. кстати Кураев как продвинутый богослов наверное к уфологии по другому относится, в отличие от вятских батюшек живущих да-алеко от Москвы.
 
Форум » Мир вокруг » Непознанное » НЛО
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024