Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2011 » Апрель » 25
В ГОУ гимназии г.Уржума Кировской области состоялось торжественное открытие второй передвижной фотовыставки
"Огонь, мерцающий в сосуде" - выставки запечатленных надежд, волнений, переживаний, чувств радости от побед и горечи поражений. Это не про ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 363 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

26 апреля, в 25-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех православных храмах состоится поминовение погибших от аварии на Чернобыльской АЭС.
 В Кирове в этот день так же пройдет ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 355 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в актовом зале приходской воскресной школы состоялось подготовленное силами учащихся представление.

Были представлены церковные песнопения, театральные номера, стихи и народные песни.

... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 349 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

ночь на 24 апреля прихожане Уржумского благочиния вместе со всем православным миром встретили светлый праздник Пасхи Христовой. В Введенском храме Уржумского благочиния прошла праздничная служба.
Богослужение вел благочинный Уржумского округа, на ... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 389 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Прошло совещание при главе района по подготовке дней уржумской земли в Москве.

Приход выставит макет Собора, расскажет о проектах приход, деятельности Витязей и реконструкции городского парка.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 323 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Прошел в Светлый понедельник благотворительный Пасхальный обед в Центре соцобслуживания населения при поддержке Уржумского Прихода.

Он проводится уже в третий раз. На обеде присутствовали 30 малоимущих пенсионеров.

Священник Андр ... Читать дальше »

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 318 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье верующие отметили Светлый праздник Пасхи. А сегодня началась Светлая седмица - первая неделя после Пасхи. О том, как тысячи прихожан в Успенском кафедральном соборе встретили Светлое Воскресенье - расскажет Иван Швецов.

В этом ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 463 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

На наступившей неделе, которая называется Светлой седмицей, архиепископ Вятский и Слободской Марк совершит праздничные богослужения в храмах крупных городов Кировской области. Как пояснили в Вятской Епархии, за эти дни владыка Марк побывает в четырех ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 331 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

С 15 по 21 апреля в Ульяновске состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Все четыре представителя Кировской области стали победителями и призёрами.

Победители – учащийся Вятской православной гим ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 303 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

«Красные звоны» весь воскресный день звучали  на звоннице  собора. Как отметили в Приходе, по древней традиции всю Светлую Пасхальную Седмицу любой желающий может подняться на звонницу  храма и совершить звон вместе со звонарем.

... Читать дальше »
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 416 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Докладчик (глава областного департамента здравоохранения Дмитрий Матвеев) начал представление программы, как водится, со статистики). «Кировская область относится к числу регионов России с наиболее высоким уровнем алкоголизации», - сообщил Матвеев. К ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Новости.Киров: Более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел и 280 членов общественных объединений правоохранительной направленности обеспечивали охрану общественного порядка во время мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.

Богослужени ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 334 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Вечером в 17-00 в Неделю Пасхи в Успенском кафедральном Соборе архиепископ Марк совершил Пасхальную вечерню. Владыке Марку сослужили клирики Успенского собора, настоятели и духовенство города Вятки (Кирова), благочинные округов Вятской епархии. Также ... Читать дальше »
Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 325 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

В ночь с 23 на 24 апреля 2011 года в Успенском Кафедральном соборе архиепископ Марк в сослужении клириков Собора совершил череду Пасхальных богослужений – полунощницу, крестный ход Пасхальные утреню и Божественную Литургию.

Во время пасхаль ... Читать дальше »

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 370 | Добавил: священник_Андрей | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Пасхальное телеобращение архиепископа Вятского и Слободского Марка

«  Апрель 2011  »