Вторник, 23.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Земля и люди » Сад и огород » Наши огороды (У кого что и как растёт)
Наши огороды
AnnaДата: Суббота, 20.06.2009, 07:25 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, садоводов-огородников знесь немного biggrin , и может быть даже зря я темку создала. Но всё же... Мы вот впервые за 4 года посадили картошку biggrin . Честно сказать, я очень отвыкла от всей этой прополки-окучки-колорацких жуков. Раньше, конечно, тоже садили и по-многу. Потом решили, что проще покупать. И вот всё вернулось на круги своя.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
lubovДата: Суббота, 20.06.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Анна!. Почему же зря. Раньше у нас дача была, так мы с детьми постоянно жили, выращивали помидоры, огурцы, клубнику, цветы, а сейчас вспоминаем сидим дома. Мы даже арбузы пробовали сажать, получился 1 арбузик маленький и еще многое другое. Конечно сейчас все покупаем в магазинах.
 
AnnaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А сейчас участка нет? Этож дорого если всё покупать. Да и покупное вволю не поешь.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
lubovДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Анна, я согласна с Вами, но ничего неподелаешь, дачи нет, а кушать хочется. Со своего огорода все вкуснее, чем из магазина.
 
ИльяДата: Вторник, 23.06.2009, 18:20 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
А сейчас участка нет? Этож дорого если всё покупать. Да и покупное вволю не поешь.

...а это еще опрос, что дешевле, купить или вырастить. Я знаю многих, которые отказались от огородов только потому, что купить проще и дешевле чем вырастить... Не знаю как у Вас, а у нас именно так. У нас лето несколько короче чем в Кировской области и чтобы что-то вырастить на грядке, это как минимум не разгибать спину все лето, прибавьте к этому необходимость приобретения рассады, прикормки, удобрений и т.д. Необходимость в парниках, соответственно, больше чем в Кировской области, а это навоз, пленка.... к тому же, утром откроешь парник, а к вечеру неизвестно.... будет так же тепло или холод ударит (а такое бывает часто).

....убедил?!


 
urjumkaДата: Среда, 24.06.2009, 13:01 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А у нас вообще все уносит чужой дядя. Растишь-растишь, приходишь за урожаем, а он того, тю-тю...

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Четверг, 25.06.2009, 11:03 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (urjumka)
А у нас вообще все уносит чужой дядя

...урожай! У нас были случаи, когда картошку только садили, ее ....тут же и выкапывали! Даже не пытались замаскировать свои проделки....

К хищениям урожая, тут уже давно привыкли. Охраняют по мере возможностей и созревания своими силами, ну и наказания соответствующие.... Один мужик, на своем огороде поймал БИЧа, который воровал картошку, естественно набитой мордой дело не закончилось.... БИЧ, добросовестно съел около 2 кг. только что выкопанных, им же самим, корнеплодов. А вот уже после всех этих мероприятий воспитательного характера неудачливый расхититель был предан в руки блюстителей порядка. Из показаний потерпевшего: "Прихожу на свой огород, вижу мужик какой-то сидит на грядке и ест картошку. Да хоть бы помыл, а-то прямо так ест. Я смотрю, а картошка-то моя, он ее капает и тут же ест. Я его и привел в милицию. Примите, пожалуйста меры, не первый раз у нас уже картошку воруют". Из показаний "злодея": "Да, признаю, хотел немного картошки выкопать и продать.... на бутылку.... выкопал-то всего-ничего, а тут этот..... вначале морду набил, а потом, все что я выкопал.... съесть заставил.... ладно выкопал-то не много..."


 
AnnaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Илья, смеялись до упаду. smile

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:37 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » Земля и люди » Сад и огород » Наши огороды (У кого что и как растёт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024